8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я смогу ребенка выписать из своей квартиры?

Добрый день. Моя семья где прописан несовершеннолетний ребенок решили продать квартиру. У меня есть своя квартира в собственности меньшей полощадью. После продажи квартиры в Москве они хотят купить дом в подмосковье. И пока не купят новый дом хотят прописать временно в мою квартиру ребенка. Могу ли я его прописать, если моя квартира меньше площадью? И потом когда они купят новый дом в помосковье, не будет ли это считаться ухудшением условий жизни ребенка смена московской прописки на помосковную? Я смогу ребенка выписать из своей квартиры?

, дарья, г. Москва
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист, г. Москва

А что мешает продать квартиру с прописанным ребенком? Схеиа, обозначенная Вами поойдет без помех в случае,  если ребенок не имеет прав собствеености в продаваемой квартире. Сможете выписать ребенка куда угодно, так как в соответствии мо ст.20 ГК РФ — место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей.

0
0
0
0
дарья
дарья
Клиент, г. Москва
Ребёнка ведь без мамы не прописать? Мне придётся и маму временно прописывать
Екатерина Соловова
Екатерина Соловова
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Здесь роль играет не прописка, а наличие у ребенка прав собственности на квартиру. Если ребенок имеет долю в квартире, то, действительно могут быть проблемы при продаже. В этом случае вам нужно обратиться в органы опеки со всеми документами, они вам и выдвинут условия продажи квартиры, а точнее укажут, что вы долдны предоставить взамен ребенку: либо положить деньги от продажи на счет ребенка, либо предоставить долю в своей квартире. Здесь вам нужно разговаривать только с органами опеки, практика в каждом регионе разная, но это всё только в случае наличия доли ребенка в продаваемой квартире. 

0
0
0
0
дарья
дарья
Клиент, г. Москва
Доли ребёнка там нет, он там просто прописан, меня интересуют больше мои риски если я пропишу у себя в квартире временно ребёнка.

Да, маму или папу тоде нужно прописать. Но, регистрация временная, укадите, на какой срок, а производность прав несовершеннолетних на жилое помещение от прав их родителей влечет прекращение прав несовершеннолетнего на жилое помещение, если права родителей на указанное помещение прекращены. В этом случае невозможно и сохранение регистрации несовершеннолетних.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сможет ли она так же через суд выписать из квартиры несовершеннолетних внуков?
Здравствуйте, Прокомментируйте, пожалуйста ситуацию. Бабушка прописала в своей квартире внучку и позже правнуков, когда они родились. После смерти бабушки, квартира перешла её дочери. И женщина решила выписать из квартиры свою дочь и внуков, чтобы квартиру продать. Дочь она смогла выписать через суд. Сможет ли она так же через суд выписать из квартиры несовершеннолетних внуков?
, вопрос №3193020, Иван, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если я подарю право собственности родителям, то смогу ли продать свою квартиру без налога, раз три года прошли и это будет единственной недвижимостью во владении?
Добрый день! Ситуация такая: Имеется квартира в собственности (чуть больше трёх лет) и есть доля в квартире родителей (1/4). Сейчас есть необходимость продать свою квартиру. Если я подарю право собственности родителям, то смогу ли продать свою квартиру без налога, раз три года прошли и это будет единственной недвижимостью во владении?
, вопрос №3235936, Сергей, г. Москва
Наследство
Смогут ли они у меня отобрать эту долю и выписать из квартиры?
Здравствуйте у меня умерла бабушка в том году,я сейчас вступаю в наследство, родственники хотят продать квартиру и хотят чтоб я отказалась от своей доли в квартире, говорят что выпишут меня и детей через суд оттуда...есть выписка из егрн что 1/3 доля моя по праву..смогут ли они у меня отобрать эту долю и выписать из квартиры?
, вопрос №3255145, Ксения Николаева, г. Екатеринбург
Наследство
Вопрос: если я подам в суд на выписку бывшию жену брата с детьми, не оставит ли суд детей в моей квартире?
Здравствуйте. Собираюсь выписать через суд бывшую жену брата с несовершеннолетними детьми из своей квартиры, которая перешла мне по наследству. В ней прописаны они все. Брат выпишится сам и прописки не будет на время проведения суда. Его бывшая жена снимает квартиру и живёт там с детьми. Вопрос: если я подам в суд на выписку бывшию жену брата с детьми, не оставит ли суд детей в моей квартире? Т.к. они там прописаны???
, вопрос №3297769, Евгений, г. Хабаровск
Семейное право
У меня вопрос - могу ли я выписать бывшую жену и троих детей со своей квартиры в которой она купила долю за мат
Здравствуйте, жена развелась 6 лет назад (без моего ведома), забрала детей, не давала с ними общаться, вышла замуж за другого, родила от него двоих детей, беременна третьим.. Дети называют ее мужа папой.. У меня вопрос - могу ли я выписать бывшую жену и троих детей со своей квартиры в которой она купила долю за мат. капитал?
, вопрос №3298669, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2021