Добрый день ситуация такая на моё жилье наложили запрет, и не снято обременение могу ли я сделать временную регистрацию мужу

, Татьяна, г. Братск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

4. Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).

Посмотрите постановление пристава, если в нем нет запрета, обычно, не бывает на регистрацию лиц по месту жительства или пребывания, тогда подавайте на регистрацию мужа.

Татьяна
Клиент, г. Братск
Спасибо большое