Прошу помагите мне нужна ваша помощь потому что один пацан хочет пойти в полицию и в опеке и показать мои интимные фотки а я была дурой что ему скинула прошу помагите

, Эмилия, г. Москва
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день! Вам необходимо в первую очередь связаться с данным человеком и разъяснить ему, что если он распространит фотографии, то в его действиях будет усмотрено преступление, предусмотренное ст. 137 УК РФ:

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
 1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Скорее всего, его слова о том, что он отнесет фотографии в полицию является обманом т.к. он не имеет право собирать и распространять подобные фотографии.