8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли доверенность для путешествия по России без родителей с родственником на ребёнка старше 14 лет?

Нужна ли доверенность для путешествия по России без родителей с родственником на ребёнка старше 14 лет?

, кристина, г. Ангарск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для путешствий несовершеннолетнего по территории Российской Федерации нотариально удостоверенное согласие родителей не требуется.

Согласие на выезд делают, когда ребенок едет за границу.

Основание:

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20).

Нотариально удостоверенную доверенность можно оформить, если родственник будет представлять интересы вместо Вас, т.е. законного представителя.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
3 нужна ли доверенность от обоих родителей?
У квартиры два собственника - несовершеннолетний (дочь 13 лет) и совершеннолетний (её мама). 1 вопрос: нужно ли оформлять доверенность на несовершеннолетнего (спрашивать у него особое согласие + присутствие в паспортном столе) для регистрации третьего лица в квартире. Либо достаточно доверенности только от совершеннолетнего. 2) вопрос - нужны ли какие документы от органов опеки о том , что они не против регистрации. 3) нужна ли доверенность от обоих родителей?
, вопрос №3084676, Виктория, г. Сочи
Недвижимость
Пропишут ли ребёнка до 14 лет по новому адресу без мамы
Добрый день. Ребёнок был прописан в муниципальной квартире с папой и бабушкой, мама по другому адресу. Папа погиб, дом расселяют и нужно прописать я по новому адресу. Пропишут ли ребёнка до 14 лет по новому адресу без мамы.
, вопрос №3104594, Ирина, г. Москва
Наследство
Папа с нами не летит, нужна ли доверенность от него на выезд
Здравствуйте! Мы граждане РФ Лечу с ребёнком в Киргизию к родственникам. Папа с нами не летит, нужна ли доверенность от него на выезд. Ребёнку 4 года
, вопрос №3265300, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я оформиться по уходу за ребёнком до 14 лет при потере кормильца?
Могу ли я оформиться по уходу за ребёнком до 14 лет при потере кормильца? Брак был не зарегистрирован.
, вопрос №3292020, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что может грозить ребёнку в 14 лет и его родителям если он проник в чужую квартиру но нечего не крал и почти нечего не трогал?
Здравствуйте, что может грозить ребёнку в 14 лет и его родителям если он проник в чужую квартиру но нечего не крал и почти нечего не трогал?
, вопрос №3307231, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2021