8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И вот я уехала в Москву на заработки, а сын остался учиться и жить естественно, у его родителей(у нас с ними

Здравствуйте! Помогите решить вопрос с ребенком! Когда мы с мужем разводились,, он на сына не претендовал,, мы не делили имущество даже, всё было мирно! Это было в 2018 г. Сын остался сл мной! И вот я уехала в Москву на заработки,, а сын остался учиться и жить естественно,, у его родителей(у нас с ними была договоренность устная, что он до 5 кл,, учиться будет у них,,так как бывшая свекровь учитель нач.классов). Всё было без проблем! А бывший муж жил в то время в Невинномысске. Потом он решил вернуться жить к родителям,, а естественно сын же там живет! Он не работает,, он Пьет,, всю жизнь пьет... Нервы всем трепет, даже родителям своим! Отец на пенсии, но работает,, мать тоже на пенсии, инвалид,, но работает(учитель она). Сын не хочет там жить,,потому что мозг часто ему выносят,, потому что пьет быв.муж,, ни кто не может его утихомирить,, он на своей волне! Там можно многое сказать.. Вообщем суть вот чем, сын доучился там и 5 кл.в этом году, и я хочу его забрать,,, бывшая свекровь,, она то ничего,,, она понимает ситуацию,, а вот быв.муж теперь кричит,, что воот где ты была и тд,,не отдам я его тебе и всё,, типа ты ко мне возвращайся и будем жить(шантаж),я говорю что заберу ребенка,, не с тобой он жил,, не ты его обеспечивал и тд, а мама твоя(ну я тоже конечно обеспечивала) а он ничего, ноль,, только водка ему нужна... Короче шантажирует меня, и угрожал,, когда я сказала,, что не у тебя буду спрашивать забирать мне сына или нет,, он с твоей мамой живет, и я с ней договаривалась,, он сказал что зарежет всех... Я в шоке. Скажите как мне быть? Я не хочу в это дело полицию ввязывать.. Хочется по мирному же... У сына спросить,, он так сам скажет всё,, и скажет что не хочет с ним там жить(ну это и естественно). Помогите ответом! Спасибо!!!!

Показать полностью
, Элла, г. Иркутск
Хелима Мурзаева
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если бывший муж угрожает что всех зарежет, вас шантажирует и не удается решить вопрос мирным путем, вы можете подать заявление в Суд, чтобы определили место проживания ребенка 

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой второго курса университета и у меня возеик вопрос, а точнее ситуация: у меня повышенная тревожность, очень сильная в психологическом плане, которая мешает мне нормально жить, не то что учиться. В этом случае я могу взять академический отпуск? Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
, вопрос №4062070, Карина, г. Ярославль
Административное право
Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
Моего сына инвалида 3 гр. 30 лет избил и порвал ему куртку сосед подросток 17 лет. Свидетелей не было, кроме меня. Прошли СМЭ. Результаты экспертизы нам не показали. Сосед тоже прошел СМЭ, хотя мой сын его не трогал, а только пытался оттолкнуть от себя. Мне тоже досталось, когда я пыталась оттащить его от сына. Обращалась в травмпункт.Сосед утверждает, что это мой сын на него напал после словесного конфликта и ударил кулаком в лицо,и потом бил по другим частям тела. В школе его характеризуют, как отличника и спортсмена. Словесный конфликт с моим сыном произошел у него на фоне личной неприязни. Соседи постоянно шумят, а сын неоднократно делал ему замечания. Как привлечь соседа к ответственности за клевету и побои?
, вопрос №4062036, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Лишение водительских прав
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на
Я стоял на обочине не помню тронулся я или нет с зади поехали остановили и сразу предложили поехать на освидетельствование я сказал машину заберете так как не моя машина была они сказали да на штраф стоянку тогда я сказал я не против поехать на освидетельствование но если забераете машину я ни куда не еду сотрудник предложил поставить машину на заправку и поехать если нормально состояние приедем на машине уеду так договорились достал алкотестр хотел сначала дунуть а потом поехать подехал человек они поговорили и сказали что ни куда не надо ехать мы отвечаем за тебя за машину предупредив что ни чего не подписывать начали снимать видео потом и машину поставили на стоянку на следущий день поехал на стоянку машину отдали сказали все типа дело нету свободный а теперь повестка пришел на суд он нагло обманул меня ямни чего не подписывал они мне не дали поехать на освидетельствование заверили обещали что ни чего не выйдет и вот беспредел что дела я не знаю хоть куда пиши закон только на его стороне будет
, вопрос №4060825, Азрет Луков, г. Москва
Автомобильное право
При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось
Сын купил машину в Иркутске через дилерский центр оформлен договор по кредиту внесено 800т.р. При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось. Это правомерно?
, вопрос №4059479, Ирина, г. Краснокаменск
Дата обновления страницы 28.05.2021