8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли мне онлайн касса?

Я ИП сдаю в аренду нежилое помещение юр. лицу. Юр. лицо оплачивает мне аренду на карту физ. лица. Все налоги и взносы оплачиваю. Нужна ли мне онлайн касса с 1 июля 2021г.

, Алексей, г. Мурманск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
9.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Алексей.

Кассовая техника при безналичных расчетах между ИП и юр.лицами на применяется в любом случае, на что прямо указывает пункт 9 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации». При этом использование в предпринимательской деятельности текущих счетов физических лиц -это нарушение банковского законодательства (см. п.2.2 и п.2.3 Инструкции Банка России от 30.05.2014 N 153-И).

С уважением

0
0
0
0
Мария Пшеничникова
Мария Пшеничникова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вопрос по онлайн-кассам с 1 июля 2021г пока открыт

В вашем случае можно предложить арендатору вносить арендную плату на расчетный счет ИП

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Для предоставления репетиторских услуг по английскому языку для детей (онлайн и оффлайн - на дому) необходима ли онлайн-касса после 1 июня 21г., если УСН?
Добрый день. Для предоставления репетиторских услуг по английскому языку для детей (онлайн и оффлайн - на дому) необходима ли онлайн-касса после 1 июня 21г., если УСН? При не большом ежемесячном доходе на первых порах выгодней выбирать УСН на доход, как я понимаю?
, вопрос №3067725, Павел, г. Уфа
Налоговое право
Нужна ли онлайн касса при получении оплаты на Paypal?
Нужна ли онлайн касса при получении оплаты на Paypal?
, вопрос №3131942, Владимир, г. Новосокольники
Налоговое право
Нужна ли онлайн касса при получении платежей на Payoneer?
Нужна ли онлайн касса при получении платежей на Payoneer?
, вопрос №3137811, Константин, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Нужна ли онлайн касса при продаже криптовалюты?
Нужна ли онлайн касса при продаже криптовалюты?
, вопрос №3139728, Артем, г. Самара
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
3 Нужна ли онлайн касса для ИП, которые оказывают образовательные услуги?
Консультация по образовательной деятельности: 1) Может ли ИП оказывать образовательные услуги без лицензирования? Выдавать сертификаты? 2) Где можно взять пример договора – оферты на образовательные услуги? 3) Нужна ли онлайн касса для ИП, которые оказывают образовательные услуги? 4) Помощь в уточнении ОКВЭД
, вопрос №3140145, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2021