8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я все таки через суд допустим вернуть сумму за неиспользованные годы?

Доброго дня, подскажите пожалуйста я брала кредит в 18 году на 5 лет с навязаным страхованием жизни, закрыла досрочно кредит соответственно 2 года у меня есть не использованных по страховке, я позвонила в страховую они сказали что мой договор составлен без возврата и при расторжении вообще не будет никакого возврата. Могу ли я все таки через суд допустим вернуть сумму за неиспользованные годы?

, ирина, г. Благовещенск
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Ирина.

Конечно можете. 

Если при добровольном личном страховании страховое возмещение привязано к сумме долга, то при досрочном погашении договор страхования прекращается. Можно вернуть страховую премию пропорционально оставшемуся сроку. Если не привязано, то страховка продолжает действовать.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Благовещенск
Что нужно для обращения в суд? Полис, справка с банка о закрытии кредита и исковое заявление?
ирина
ирина
Клиент, г. Благовещенск
Если привязано, а если нет?)
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста договор страхования. Отвечу точно о возможности. Можно в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли все таки шанс, что в следующий суд, суд примет решение хотя бы о домашнем аресте или удо
Молодой человек осуждён по статье 111ч3 Сидит в сизо второй месяц. Ещё не осуждён. На днях был суд по поводу продления нахождения в сизо. На суде ,судья решил дать домашний режим, но следователь возразил и в итоге его оставили в сизо. У него много смягчающих Осуждён будет 1 раз Есть не совершеннолетний ребёнок Положительные характеристики с места жительства, учёбы и тд Потерпевший написал расписку о том что претензий к нему не имеет. И полностью выплачен моральный ущерб. Есть ли все таки шанс,что в следующий суд,суд примет решение хотя бы о домашнем аресте или удо? Или же все таки его посадят ?
, вопрос №3107999, Екатерина, г. Киров
Военное право
Суть вопроса такова - возможно ли все таки пройти переосвидетельствование сейчас и снять эту статью для дальнейшей службы по контракту?
Добрый день. Служил в армии, после трех месяцев службы комиссовали по статье 17 Б. В данный момент появилось желание поступить на службу по контракту, ходил в военный комиссариат с просьбой пройти переосвидетельствование. Они отказали ссылаясь на то, что переосвидетельствование проходят спустя пять лет после вынесения статьи и то, что статья 17 Б не может быть снята. Суть вопроса такова - возможно ли все таки пройти переосвидетельствование сейчас и снять эту статью для дальнейшей службы по контракту? Если да, то прошу Вас описать с помощью каких законов или опираясь на какое положение вы смогли сделать такой вывод. Хочу лично поговорить с сотрудниками военкомата и указать потом на эти законы, чтобы мы с ними могли миновать суд.
, вопрос №3169482, Максим, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор и вернуть денежные средства за неиспользованные уроки?
Добрый день! У меня заключён договор на обучение в школе английскому языку. Курс был приобретён по акции. В договоре прописан пункт, что стоимость услуг, оказываемах в рамках акции, возврату не подлежит. Из 100 уроков, я прошла 21. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть денежные средства за неиспользованные уроки?
, вопрос №3182896, Ольга, г. Москва
Договорное право
По семейным обстоятельствам хотим отменить бронь, можно ли все таки вернуть деньги?
Здравствуйте, у Вас был такой вопрос: Здравствуйте! Забронировали аренду шатра на проведение свадьбы и за бронь заплатили 50000. В договоре написано что при отмене деньги не возвращаются. По семейным обстоятельствам хотим отменить бронь, можно ли все таки вернуть деньги? А как быть в таком случае тем кто сдал в аренду шатёр, как они могу обезопасить себя от таких ситуаций и потери прибыли? Спасибо
, вопрос №3183814, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Могу ли я по суду её вернуть моей матери, в официальном браке с отцом не состояла
Здравствуйте, мне 15 лет, отец умер осталась машина зарегистрирована на его сестру. Папа купил её во Владивостоке 15 лет назад, и оформил на сестру. Сейчас сестра забрала машину. Могу ли я по суду её вернуть моей матери, в официальном браке с отцом не состояла.
, вопрос №3245556, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2021