Я ученица 8 класса и мы должны писать в конец года переводные контрольные работы, но из-за того что я заболела я не смогла пойти и мне сделали "выговор", что оставят на второй год

у меня такая проблема. я ученица 8 класса и мы должны писать в конец года переводные контрольные работы,но из-за того что я заболела я не смогла пойти и мне сделали «выговор»,что оставят на второй год. хотя мы поставили в известность классного и не только. что делать?

, Диана, г. Москва
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Процедура прохождения промежуточной аттестации установлена в ст.58 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Обращаю Ваше внимание, что академической задолженностью признается непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин (п.2 ст.58 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Для того, чтобы оставить ребенка на второй год необходимо письменное согласие родителей.

что делать?

Диана

В любом случае, Вам необходимо будет пройти промежуточную аттестацию (написать итоговые переводные контрольные работы) в сроки, установленные учебным учреждением.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса!