8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я ученица 8 класса и мы должны писать в конец года переводные контрольные работы, но из-за того что я заболела я не смогла пойти и мне сделали "выговор", что оставят на второй год

у меня такая проблема. я ученица 8 класса и мы должны писать в конец года переводные контрольные работы,но из-за того что я заболела я не смогла пойти и мне сделали «выговор»,что оставят на второй год. хотя мы поставили в известность классного и не только. что делать?

, Диана, г. Москва
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Процедура прохождения промежуточной аттестации установлена в ст.58 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Обращаю Ваше внимание, что академической задолженностью признается непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин (п.2 ст.58 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Для того, чтобы оставить ребенка на второй год необходимо письменное согласие родителей.

что делать?

Диана

В любом случае, Вам необходимо будет пройти промежуточную аттестацию (написать итоговые переводные контрольные работы) в сроки, установленные учебным учреждением.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Девочка в 16 лет получила аттестат о 9-летнем образовании, никуда не смогла поступить и в школу возвращаться
Девочка в 16 лет получила аттестат о 9-летнем образовании, никуда не смогла поступить и в школу возвращаться отказывается по причине слабой успеваемости, но вслед получила преследование школьного соцпедагога, которая стала угрожать карательными мерами родителям и ребёнку и требовать, чтобы девочка пошла в 10-й класс или пошла работать, причём на полную ставку, и принесла ей справку о трудоустройстве. Законно ли преследование школьным соцпедагогом ребёнка, который, фактически, не является учеником школы?
, вопрос №3100444, Чернышенко Елена, г. Южно-Сахалинск
2200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как в таком случае можно произвести раздел земельного участка и как обезопасить себя в дальнейшем?
Здравствуйте! У мамы в собственности имеется жилой дом в Подмосковье (1/2 общедолевой собственности) и земельный участок площадью 1236 кв.м. (форма собственности частная). Имущество это она получила по наследству от своей матери, моей бабушки, которая оформила собственность в 1995 г. Фактический раздел дома на два домовладения был произведён ещё в 1963 г, и был определён порядок пользования половинами дома между родственниками. Тогда по решению суда внутри бревенчатого сруба бьла возведена разделительная стена, отделяющая половины соседей. Тогда же фактически был определён порядок пользования земельным участком. Забор, разделяющий половины участка между соседями, предполагалось установить по линии разделительной стены, таким образом, что каждая половина дома стоит на своей части участка. План фактического разделения дома и участка на 2020 г. приложен к вопросу. В 2020 г. сосед, собственник 2-й половины жилого дома (земля не оформлена) подал в суд на основании того, что дом не разделён и следовательно, участок разделён быть не может. По решению суда (прилагается к вопросу) были установлены границы общего придомового участка площадью 2493 кв.м., на котором находится дом. Следом мы подали другое заявление - о реальном разделе дома. В мае этого года по решению второго суда (прилагается к вопросу) был произведён реальный раздел дома и определены в собственность строения, которые находятся на участке. Затем сосед снова обратился в суд с иском о реальном разделе земельного участка (прилагается к вопросу). Вопрос 1: действительно ли необходимо для процесса выделения долей маме признавать общедолевую собственность на общий земельный участок, как требует сосед в иске (чтобы затем произвести выдел долей), и не аннулирует ли это автоматически её право частной собственности на нынешний земельный участок (который, по факту и является половиной общего участка)? Мы опасаемся, что сосед каким-то образом сможет воспользоваться этим в своих целях. Вопрос 2.: За время пользования дома и участка все владельцы делали некоторые пристройки к дому. В частности, сосед пристроил веранду (лит. а3 на плане дома) вплотную к забору, разделяющему наши участки. Более того, она даже несколько заходит на нашу половину, если смотреть относительно середины первоначального бревенчатого сруба (забор в этой части также несколько смещён в нашу сторону). На сколько я понимаю, это нарушает требование о том, что все строения должны находиться от забора на расстоянии не менее метра. Сосед не упоминает об этом в своём иске, однако я опасаюсь, что в дальнейшем, если ситуация останется без изменения, это может стать причиной новых разбирательств и претензий к нам со стороны соседа. Как в таком случае можно произвести раздел земельного участка и как обезопасить себя в дальнейшем? PS Сосед конфликтный, диалога с ним нет. PPS Приложенное исковое заявление соседа было оставлено судом без движения, однако в настоящий момент он подал новое, по которому уже назначено предварительное заседание. Новое исковое он нам не отправил. Но вероятно, основная суть его требований осталась прежней.
, вопрос №3130623, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Может ли опека забрать ребёнка из за неуспеваемости и прогулов?
Здравствуйте. Ребёнок ученица 8 класса плохо учиться и часто прогуливает уроки . Может ли опека забрать ребёнка из за неуспеваемости и прогулов?
, вопрос №3196176, Рамиль, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли работодатель что-то предъявить?
Здравствуйте. Работодатель мне не выплачивал заработную плату с июля 2021 г., по 18.02.2022 г. В последний рабочий день со мною не был произведён расчёт. Мы делали оборудование в колонии, а я был представитель в этой колонии. Какие-то вопросы решил касаемо производства. У меня сейчас возник вопрос касаемо заработной платы и отпускные, которые мне не выплатили. Мне предъявляет претензию директор на сумму 300000, эта сумма можно сказать погасить долг этой организации передо мной. Мы делали оборудование одной организации и они выставили претензию на 870000 за некачественную продукцию. Из этой суммы он и хочет на меня повесит. Оборудование долго не отгружали и за это время оно начало ржаветь, об этом я говорил директору. Оборудование изготавливали осуждённые, где оно будет хранится я повлиять не могу на хранение, так как делают в колонии. Оборудование вывезли в пролёт цеха, где влажно, вода попадала на него, в основном на раму, соответственно она начинала ржаветь. Вопрос в том, может ли работодатель на меня повесить эту сумму? У меня трудоговор срочны, но ни я, не работодатель о его прекращении не оповещали, соответственно, как я понимаю договор становится бессрочным. Как быть? В колонии мне говорили, что им негде хранить и поэтому в тот цех увезли, я что сделаю. Претензий колонии никаких не предьявлял мой бывший работодатель насколько я знаю, но это я уточню. Какова вероятность если будет суд, что они смогут взыскать с меня? По ТК если я не ошибаюсь 20, или 50% максимум могут удержать. Претензия была уже давно ин предъявлена, ещё в прошлом году, месяцев 4 прошло, может побольше даже. На какие статьи закона можно мне сослаться если я не должен ему возмещать? Оборудование было сделано как надо, ещё раз повторюсь, но из-за того что долго не забирали оно и начало ржаветь.
, вопрос №3207309, Сергей, г. Кемерово
Получение образования
Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня ребенок учиться в 1 классе и сейчас у нас идут переводные контрольные
Здравствуйте скажите пожалуйста, у меня ребенок учиться в 1 классе и сейчас у нас идут переводные контрольные работы аттестационные работы, по всем предметамдиктанты по русскому в 1 классе, по некоторым предметам у меня ребенок не справился и нам сказали что это грозит вторым годом в 1 классе потом говорили что будет пересдача всех придметов, имеют ли они права в первом классе писать все жто
, вопрос №3275989, Марина, г. Пермь
Дата обновления страницы 28.05.2021