8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я прошёл мед комиссию сразу и для военной кафедры, и для получения отсрочки

Моя проблема заключается вот в чем: в сентябре я предоставил справку из ВУЗА(ниу вшэ)о том, что обучаюсь там. Я встал на учёт в новый военкомат, ждал, пока документы из моего родного города придут в Москву. Однако так вышло, что долгое время не было никакой информации относительно меня и я подумал, что все нормально. Повестки я ни разу не получал ни по адресу временной регистрации, ни по адресу фактического проживания, ни по адресу постоянной регистрации. Я попросту не получил отсрочку, так как не прошёл мед комиссию. Но сейчас настало время поступать на военную кафедру, я собрал все документы, и уже в военкомате, перед мед комиссией для военной кафедры узнал, что у меня нет отсрочки. Я прошёл мед комиссию сразу и для военной кафедры, и для получения отсрочки. В моём деле сейчас есть справка о том, что я обучаюсь в вузе. Сказали, что призывная комиссия будет 1 июня 2021 года (во вторник). Я не знаю, что мне ожидать- вроде бы военкомат имеет справку о моем обучении в вузе, но с другой стороны что меня вообще может ждать? Ответьте пожалуйста, это вопрос не даёт мне покоя, боюсь, что заберут в армию, хотя я просто плохо знаю наше законодательство относительно призыва...

Показать полностью
, кирилл, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.8 рейтинг

Здравствуйте! Согласно ст.24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», если вы обучаетесь в ВУЗе по очной форме, то имеете право на отсрочку от призыва до окончания обучения.

Исходя из вашей информации, документы о вашем обучении в ВУЗе в военкомате имеются. Поэтому до окончания обучения вы имеете право на отсрочку, никто вас не призовёт.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель в итоге отказал в приёме на работу, так как нашёл другого кандидата
Добрый день. В прошлом году прошёл мед. комиссию для устройства на работу за свой счёт по направлению от работодателя. Работодатель в итоге отказал в приёме на работу, так как нашёл другого кандидата. Прошёл год и только сейчас узнал, что можно компенсировать затраты. Есть такая возможность?
, вопрос №3128700, Владимир, г. Москва
Военное право
Если я в данный момент учусь в магистратуре (отсрочка), не служил ранее, не заканчивал военную кафедру и в
Здравствуйте. Если я в данный момент учусь в магистратуре (отсрочка), не служил ранее, не заканчивал военную кафедру и в целом не имею военного билета, а только приписное, буду ли я призван при военной мобилизации или при военном положении? Спасибо.
, вопрос №3209806, Антон Никитин, г. Москва
Военное право
Приходил в ВК в 16-17 лет по повестке, там прошёл мед.комиссию и после мне дали приписное
Приходил в ВК в 16-17 лет по повестке, там прошёл мед.комиссию и после мне дали приписное. В приписном было написано, что нужно явится в ВК в даты(1-10 марта), близкие к моему 18 летию. Я пришёл в срок и отдал им справку с места учёбы( колледж ). Они в ответ дали мне повестку явится 22 апреля. Вопрос таков: Могут ли они забрать в армию, а если нет, то нужно ли нести документы, написанные в повестке, несмотря на то что я приносил их в самый первый раз? P.S. Прошу прощения за большой текст
, вопрос №3246909, Клиент, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как быть и действуют ли в таком случае каникулы на поступление?
Вопрос: заканчиваю 4-й курс бакалавриат, планирую поступать в магистратуру. Прибыл в военный комиссариат по повестке, прошёл мед комиссию, дали повестку на контрольную явку после защиты диплома( не вручения). Сказали принести некое ходотайство от ректора на имя комиссара, о том что меня 100% возьмут в магистратуру. Как быть и действуют ли в таком случае каникулы на поступление?
, вопрос №3284944, Дмитрий Галанин, г. Москва
Медицинское право
Комиссией обучиться в другом регионе?
Добрый день! Прошёл мед. комиссию по месту регистрации, чтобы пройти обучение на оружие. Уезжаю в отпуск в другой регион Р. Ф., могу ли я с этой мед. комиссией обучиться в другом регионе? Спасибо заранее.
, вопрос №3290360, Ильшат, г. Норильск
Дата обновления страницы 27.05.2021