Я потеряла миграционую карта, можно ли её востановить без регистрации, я когда вьзжала в страну её не делала, то есть у меня её не было с самого начала Въехала за месяц до закрытия границ

Я потеряла миграционую карта, можно ли её востановить без регистрации, я когда вьзжала в страну её не делала, то есть у меня её не было с самого начала

Въехала за месяц до закрытия границ

, Диана, г. Москва
Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением об утере миграционной карты в ближайший отдел  полиции. После чего со справкой из полиции (об утере) и своим паспортом необходимо обратиться в отделение по вопросам миграции по месту учета и написать  заявление о выдаче дубликата карты.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства РФ, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, осуществляются на платной основе, минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С уважением, Емельянов Дмитрий.

Диана
Клиент, г. Москва
Я знаю как её востановить, меня интересует вопрос не будет ли проблем в востановлении без регистрации

При нарушении иностранным гражданином правил пребывания на территории РФ (а отсутствие регистрации в установленный срок относится к таковым), лицо подлежит административной ответственности по ст. 18.8. Кодекса РФ об административных правонарушениях, как правило, в виде штрафа от 2 до 5 т.р.