Можно ли единоразово получить имущественный вычет от всей стоимости

Можно ли единоразово получить имущественный вычет от всей стоимости квартиры? или только по выплаченным ежемесячным платежам и первоначальному взносу за прошедший год

, Дмитрий,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Положения статьи 220 Налогового Кодекса РФ устанавливают общие правила получения имущественного налогового вычета при приобретении квартиры в зависимости от расходов на её приобретение, в том числе и с использованием кредита. При этом размер вычета за конкретный период ограничен суммой реально выплаченных средств и процентов по кредиту в налоговом периоде, так что сразу от всей стоимости квартиры (если платежи в рассрочку) вычет не получить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!