8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли единоразово получить имущественный вычет от всей стоимости

Можно ли единоразово получить имущественный вычет от всей стоимости квартиры? или только по выплаченным ежемесячным платежам и первоначальному взносу за прошедший год

, Дмитрий,
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Дмитрий!

Положения статьи 220 Налогового Кодекса РФ устанавливают общие правила получения имущественного налогового вычета при приобретении квартиры в зависимости от расходов на её приобретение, в том числе и с использованием кредита. При этом размер вычета за конкретный период ограничен суммой реально выплаченных средств и процентов по кредиту в налоговом периоде, так что сразу от всей стоимости квартиры (если платежи в рассрочку) вычет не получить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я получить имущественный вычет со второй квартиры, приобретенной в 2015 году?
Добрый день . Была приобретена квартира в долевом участии с администрацией города в 2003 г . 30% оплачена мною ( 200тыс ) , 70% администрацией города (500 ). Могу ли я получить имущественный вычет со второй квартиры , приобретенной в 2015 году ? Если да , то в каком размере, спасибо
, вопрос №3158054, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Можно ли жене получить налоговый вычет на квартиру, купленную в 2013 году, если квартира оформлена на мужа и в
Можно ли жене получить налоговый вычет на квартиру , купленную в 2013 году , если квартира оформлена на мужа и в свидетельстве о государственной регистрации права написано , что вид права : собственность (т.е мужа ). Муж свое право на вычет уже использовал ранее.
, вопрос №3181095, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Можно ли ей получить этот вычет?
Здравствуйте, подскажите если квартира покупалась в браке , на налоговый вычет имею возможность я и супруга . Я работаю официально , супруга не работает . Можно ли ей получить этот вычет ?
, вопрос №3185791, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я получить имущественный вычет 13 процентов
Здравствуйте. Приобрела квартиру в 2009 году не по ипотеке. Были выплаты 13 процентов за квартиру. В 2021 году приобрела квартиру по ипотеке. Могу ли я получить имущественный вычет 13 процентов. Спрасибо
, вопрос №3200640, Елена, г. Челябинск
Налоговое право
И можно ли будет получить налоговый вычет?
Здравствуйте. Берём квартиру в ипотеку +первый взнос мат.капитал. Кого лучше сначало выбрать собственником,мужа только или сразу всех?И можно ли будет получить налоговый вычет?
, вопрос №3200915, Алеся, г. Псков
Дата обновления страницы 27.05.2021