8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую сумму денег брал, я не знаю, по причине так как он с семьей не проживал

Мой отец являлся директором ООО. В сентябре 2019г., отец умер. В 2012 г. отец, получил кредит, как юридическое лицо в украинском банке "Оваль". Какую сумму денег брал, я не знаю, по причине так как он с семьей не проживал. При получении кредита, в залог заложил квартиру. Я являюсь единственной наследницей. В июле 2020г., я вступила в наследство. В ноябре 2020г. судебные приставы наложили арест на квартиру, при этом меня не уведомили об аресте квартиры. Ответ об аресте квартиры получила от Госкомрегистра. Прошу проконсультировать меня в данной моей проблеме, через моего дядю Владимира Васильевича. Заранее Вам благодарна. Алла

Показать полностью
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Нужно вам уточнитьвопрос.

Зайдите на сайт приставов. Посмотрите основания ареста.

Нужно найти решение суда и от него смотреть.

Возможно вы с наследством унаследовали долги.

Так как наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как я могу запросить документы из архива?
Добрый день! Умер брат. Его жена говорит, что не знает причину смерти и до участкого дозвониться не может. Мне сказали, что его дело в архиве, я пошла в полицию в архив, где узнала причину смерти. Его жене я не сказала эту информацию. Затем она, по её словам, пошла в архив и узнала. Но она сказала совершенно иную причину. С момента этого события прошло два года. Как я могу запросить документы из архива?
, вопрос №4090324, Дарья, г. Москва
Взыскание задолженности
Почему так произошло, прошу подскажите
Здравствуйте, на меня было возьуждено ИП по наличию долга в мкк а деньги в январе, на сумму 5200,я часть оплатила 1700р,через время моя арест был приостановлен. 01.04.24,мне приходит уведомление о новом ИП от той же конторы, где взыскивали 5200,хотя ранее уже оплачено было частично. Почему опять 5200 долг? Не знаю. Думаю, ладно, оплачу сейчас 5200,чтоб за погашение долга позже 5 дней не взяли штраф 1000р, думаю потом разберусь с 1700р этими. Долго не снимали арест, написала жалобу на пристава , и совпало так что через пару минут пришло постановление о снятии ареста и полном погашении долга от мкк. Проходит пару дней как я успокоилась и прямо сейчас мне прилетает новое постановление об аресте счета в Тинькофф (единственный мною используемый банк каждый день ) и взыскивают 3500 за прошлое ип по долгу в том же мфо. Тот же долг изначальный 5200 , но уже после снятия 1700р... Что мне делать? Меня уже заколебали они, мне не на что на работу ехать, т.к. банк арестован, а деньги на кредитке оставшиеся я по удачной случайности перекинула молодому человеку своему. Но снять такую сумму в банкомате возможности не представляется.А налички нет у нас. Куда обращаться, суд? Почему так произошло, прошу подскажите
, вопрос №4088908, Диана, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте, помогите разобраться в данной ситуации: 9 апреля я совершила покупку одежды на сумму 52000₽, оплата была по карте, чеки у меня есть. В магазине я примеряла данные товары при 2х продавцах и они меня естественно раскрутили как им положено купить все что подошло. Не могу сказать почему я все же совершила покупку но что сделано то сделано. Так вот, через 2 дня после этого, я осознала что потратила внушительную сумму денег на вещи которые по сути мне не так уж были и нужны и (зная то, что по закону имею право в течении14 дней вернуть товар и соответственно свои деньги), я вернулась в этот магазин с купленными вещами. Сразу отмечу, что одежда не ношена не испорчена и все бирки и ценники на месте. Вернулась я в магазин 11.04 там уже работала другая смена продавцов, я им объяснила то, что товар мне не подошел и также рассказала выдуманную историю про то что якобы мой муж сказал мне вернуть вещи иначе он меня не пустит домой, просто я растерялась и ничего другого мне тогда в голову не пришло ????️ конечно никакого мужа у меня нет. Продавцы мне поверили без вопросов приняли товар, проверили его и забрав старые чеки о покупке выбили новые, сказали чтобы я ждала возврата денег 3 дня и хранила чеки. Суть вопроса в том, что уже 17.04 а возврата средств на карту так и не поступало. Как мне быть в данной ситуации ?
, вопрос №4088909, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
Я продавец. Продал дом с ипотекой с привлечением маткапитал. Деньги банк перечислил, а маткапитал от СФР не приходит уже в течение 4 месяцев. Наличие остатка средств СФР подтвердил при сделке. Покупатель теперь говорит, что не знает в чем дело... Как я могу узнать, отказано в маткапитале или в какие сроки ожидать денег?
, вопрос №4087338, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
И какую причину переноса нужно указать?
Добрый день. Беременность 18 недель сейчас. По графику очередной отпуск с 13.05.2024 г. на 14 календарных дней. В отпуск по БиР в июле 2024 г, точно число ещё неизвестно, примерно 14 июля 30 недель. Хочу перенести отпуск, вместо мая уйти в июне на все 28 к.д. чтобы с последующим декретом. Подскажите, как правильно написать заявление на перенос отпуска? И какую причину переноса нужно указать? Отдел кадров не знает, как нужно, но требует заявление в ближайшие дни (
, вопрос №4087152, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 27.05.2021