Какую сумму денег брал, я не знаю, по причине так как он с семьей не проживал

Мой отец являлся директором ООО. В сентябре 2019г., отец умер. В 2012 г. отец, получил кредит, как юридическое лицо в украинском банке "Оваль". Какую сумму денег брал, я не знаю, по причине так как он с семьей не проживал. При получении кредита, в залог заложил квартиру. Я являюсь единственной наследницей. В июле 2020г., я вступила в наследство. В ноябре 2020г. судебные приставы наложили арест на квартиру, при этом меня не уведомили об аресте квартиры. Ответ об аресте квартиры получила от Госкомрегистра. Прошу проконсультировать меня в данной моей проблеме, через моего дядю Владимира Васильевича. Заранее Вам благодарна. Алла

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Нужно вам уточнитьвопрос.

Зайдите на сайт приставов. Посмотрите основания ареста.

Нужно найти решение суда и от него смотреть.

Возможно вы с наследством унаследовали долги.

Так как наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.