Халатное отношение врачей

здравствуйте подскажите пожалуйста,такая ситуация,человек обратился в больницу с рентген снимками к хирургу,хирург месяц посылал в разные больницы,и дотянул до такого времени что другой хирург экстренно положил в больницу и теперь человеку ампутируют палец,хотя на тот момент когда он обратился в больницу возможно было вылечить,можем ли мы подать на хирурга в суд и стребовать за материальный ущерб

, алина, г. Ярославль
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Да, по общим правилам Основ законодательства о здравоохранении и Гражданского Кодекса РФ в случае, если будет доказано нарушение врачом установленных стандартов лечения, что повлекло за собой причинение вреда здоровью пациента, возможна постановка вопроса о компенсации вреда здоровью и морального вреда с лечебного учреждения, где работает первый врач.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!