8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня сложилась ситуация, что я не могу выплачивать долг поред банком(Совкомбанк) в связи с потерей

Здравствуйте! У меня сложилась ситуация,что я не могу выплачивать долг поред банком(Совкомбанк) в связи с потерей работы.Могут ли приставы или коллекторы забрать у меня квартиру (единственное жилье) которое находиться в совместной собственности с бывшей женой)

, Андрей, г. Ярославль
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва
8.3 рейтинг

Единственное жилье не забирают при взыскании долга.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ярославль
Спасибо
Евгений Котов
Евгений Котов
Адвокат, г. Ярославль

Добрый вечер Андрей!  В соответствии с ч. 1 ст. 446 ГК РФ, единственное жилье обладает исполнительским иммунитетом ( имущество на которое не может быть обращено взыскание), за исключением случаев когда она является предметом ипотеки либо залога. Таким образом, ни пристава, ни коллекторы ни кто либо еще, не могут «забрать» у вас  единственное жилье.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ярославль
Спасибо
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ярославль
Спасибо!
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте!

На такой вид имущества должника не может быть обращено взыскание. Но, запрет на совершение регистрационных действий, на Вашу долю в праве на эту квартиру (если речь идет про общую долевую собственность). — пристав установит.

Если Вы имеете в виду, что квартира является совместной собственностью (без определения долей), то пристав вынесет запрет на совершение рег. действий, на всю квартиру.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ярославль
Спасибо!
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

Единственное жилье у Вас не заберут.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый вечер, я должен человеку 8 тысяч, но по сложившейся ситуации я не могу ему отдать
Добрый вечер, я должен человеку 8 тысяч, но по сложившейся ситуации я не могу ему отдать. Он хочет написать заявление в полицию. Что мне за это будет?
, вопрос №3157925, Рустам, г. Москва
ЖКХ
Но и я не могу выплачивать такие суммы (речь идет об около 400, 000) Можно узнать, можно ли как-то списать их, или
У нас такая ситуация. Моя мама не платила за к/у долгое время и появились большие долги . Выплачивать не могла потому что, У неё появилась инвалидность (Из-за нагрузки на работе), также У неё трое несовершеннолетних детей. Вот и мне недавно исполнилось 18 лет, и теперь долги перешли и на меня. Но и я не могу выплачивать такие суммы (речь идет об около 400,000) Можно узнать, можно ли как-то списать их, или сделать так чтобы я выплачивала только свою часть долга, которая натекла после моего совершеннолетия?
, вопрос №3181987, Елизавета, г. Москва
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Здравствуйте, банк подал иск в суд на взыскание долга по кредиту, дело в том что иск я признаю но сейчас я в
Здравствуйте, банк подал иск в суд на взыскание долга по кредиту, дело в том что иск я признаю но сейчас я в декрете с 2 маленькими детьми(я не работаю) и по сложившейся ситуации пока не могу оплатить долг, с банком договориться не получается, могу ли я подать на отсрочку погашения долга либо чтоб суд сделал минимальные платежи
, вопрос №3238871, Анастасия, г. Ухта
Взыскание задолженности
Здравствуйте, взял займы по сложившейся ситуации не могу выплачивать их подали в суд полиция просит дать объяснение как быть?
Здравствуйте, взял займы по сложившейся ситуации не могу выплачивать их подали в суд полиция просит дать объяснение как быть?
, вопрос №3266627, Макс, г. Иркутск
Гражданское право
Брал ноутбук в кредит в 2012 году за 20 тыщ, заплатил раза 3 за него, потом обстоятельства сложились так что не мог
Брал ноутбук в кредит в 2012 году за 20 тыщ, заплатил раза 3 за него, потом обстоятельства сложились так что не мог платить, прощло 10 лет, сейчас мне арестовали карту 9арплатную на сумму 158 тыщ там минус на ней, что делать?
, вопрос №3280868, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.05.2021