8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли как нибудь перебить часть?

Здравствуйте, мой знакомый сейчас находиться в сизо, причина в том что он отдыхал со своими друзьями и их позвали девочки никто не пошёл, а знакомый мой пошёл. От туда он взял наушники проводные, айкс, и шнур от зарядки. Сейчас у него ст.158 ч.3 мы пытаемся доказать что это небыло проникновение но с её стороны 1 свидетель и с нашей стороны 1 что может быть в этом случаи. И можно ли как нибудь перебить часть?

, Виктория, г. Краснодар
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
их позвали девочки никто не пошёл, а знакомый мой пошёл.

Виктория

Сейчас у него ст.158 ч.3 мы пытаемся доказать что это небыло проникновение

Виктория

можно ли как нибудь перебить часть?

Виктория

Виктория,

если в жилое помещение обвиняемый вошёл с разрешения проживающих там лиц, то кража совершена свободным доступом, признак незаконного проникновения в жилище отсутствует.

Проблема в том, что следователи МВД крайне малограмотны, они весьма слабо разбираются в вопросах квалификации преступлений. Потому и вменяют то, чего нет, по принципу «из бОльшего не выпадет».

Вашему знакомому сейчас нужен хороший адвокат, чтобы в суде обвинение было переквалифицировано на более мягкую часть статьи УК.

Судьи у нас грамотные вполне. В том числе и в Краснодаре (не раз бывал там в командировках для защиты по уголовным делам). Полагаю, что в суде переквалификация вполне возможна.

0
0
0
0
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

Вам нужен платный адвокат, переквалификация возможна, но как показывает практика -лишь в суде. Следователи, особенно мвд  в силу своей малограммотности и «величия»,  зачастую по наиболее тяжкой части или статье направляют дела в суд и в этой связи очень много дел, по которым адвокату удается переквалифицировать на менее тяжкое преступление

0
0
0
0
Ольга Озарчук
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Вероятнее всего, переквалификация возможна! По крайней мере исходя из такого объема информации, усматривается отсутствие такого квалифицирующего признака! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2021