Мошенники или так действуют банки? Возврат средств через банкомат

Здравствуйте. Я очень надеюсь что вы мне поможете. Недавно начали поступать звонки из Москвы от нескольких лиц представились:то сотрудником МВД и то сотрудниками банка. Начали говорить, что на моё лицо хотели оформить кредит в Сбер. Затем после того как узнали о счёте в АТБ, стали говорить, что средства мои были мошенниками сняты, был создан личный кабинет от моего телефона и паспортных данных. Они давлением требовали, чтобы я сняла средства, закрыла счёт и через банкомат сделал возврат средств (не понимаю вообще каким образом), что таким образом мои средства, что в обороте банка вернутся мне. Т.е. деньги которые я получила при закрытие счёта это финансы банка, а не мои, и если я не сделаю возврат, то на меня технический отдел оформит карту с минусовым долгом, ибо это будет считаться хищением. В общем всячески стращают. Скажите, это мошенники? Поскольку я отключила мобильный и пыталась позвонить по номеру мвд указанного на сайте, но там только автоответчик.

, Маргарита, г. Юрга
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Да, это мошенники.

Надо писать заявление в полицию.

Могу вам в этом помочь.

Услуга платная.

Да, это мошенники.

Надо писать заявление в полицию.

Могу вам в этом помочь.

Услуга платная.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас это актуальный вид мошенничества.