Здравствуйте Заступаю дежурным по роте Не рассказал обязанности начальнику штаба Сказал что теперь я живу на казарме Могут ли за незнание обязанностей посадить на казарму?

Здравствуйте

Заступаю дежурным по роте

Не рассказал обязанности начальнику штаба

Сказал что теперь я живу на казарме

Могут ли за незнание обязанностей посадить на казарму ?

Спасибо!!!

, андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Если рассматривать Ваш проступок как заслуживающий дисциплинарного взыскания, то следует признать, что положениям Дисциплинарного Устава ВС РФ решение начальника штаба не соответствует — устав не предусматривает такого рода взыскание для офицера за упущения по службе.

Всего доброго!

андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Получается это не законно?

Формально да, если это оформлено как дисциплинарное взыскание.