Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Задержка багажа

Здравствуйте!

Была отправлена претензия в авиакомпанию по поводу задержки багажа: прилетели на пляжный отдых, багаж был доставлен позже, через 4 дня.

Авиакомпания оплатила только штраф за время просрочки доставки багажа.

При этом к заявлению претензии были приложены чеки на товары первой необходимости, которые были приобретены в первый день прилета: купальник, шорты, шлепанцы, шампунь, зуб. паста и щетка.

"Сумма по чекам не была возмещена, был прислан ответ

Законодательство не обязывает перевозчиков оплачивать пассажирам непредвиденные расходы, в случаях, когда, например, багаж утрачен, либо задержан. Оплачивать или нет – каждая авиакомпания решает самостоятельно.

К сожалению, в нашей авиакомпании такая система не предусмотрена."

Правомерен ли отказ в оплате непредвиденных расходов?

Спасибо!

21 Ноября 2013, 16:41, вопрос №304612 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    Уточните пожалуйста, какой штраф вам был выплачен?

    Дело в том, что 

    За просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика.

    То есть около 4 суток, это значит что он выплатил вам штраф около 2400рублей?

    21 Ноября 2013, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, выплатили за 89 часов, 2225 рублей.

    21 Ноября 2013, 18:26
  • Юрист - Елизарова Анна Игоревна
    Елизарова Анна Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В таком случае, все верно, поскольку исходя из анализа нормативно-правовых актов единственная ответственность авиаперевозчика за просрочку доставки багажа предусмотрена вышеупомянутой мной статьей, соответственно, отказ был правомерен. 

    За просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных , не зависящих от перевозчика.

    Удачи вам, с уважением, Елизарова Анна

    22 Ноября 2013, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats