Агентский, уступка прав, цессия, факторинг или еще какой?

Добрый день! ООО "Ромашка" выиграла тендер на поставку оборудования. Поставщик ООО "Роза". Но есть третье лицо ООО "Ландыш", который будет финансировать закупку у ООО "Ландыш" оборудования за свой минимальный процент от продаж ООО "Ромашка", без агентского участия. Каким договором оформить сделку между ООО "Ромашка" и ООО "Ландыш"? Агентский, уступка прав, цессия, факторинг или еще какой?

, Евгения, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Закон позволяет заключать смешанные договоры, исходя из принципа свободы договора.ст.421 ГК РФ. Полагаю, что в данном случае подойдет договор уступки прав ( цессии), с элементами агентского договора.

Но надо смотреть еще условия тендера, чтобы там не было никаких нарушений.

 Потому как обязательства должны быть исполнены надлежащим образом исходя из условий договора ( тендера).ст.308-310 ГК РФ.