8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что за статья когда человека унизили и оскорбили при всех?

Здравствуйте, имеет ли зам директора в колледже конфисковывать личные вещи? Если не имеет, то это что за статья? И что за статья когда человека унизили и оскорбили при всех?

, Александра Белова, г. Белебей
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Оскорбление-это административное правонарушение. Наказание для граждан — от 1000 до 3000 Р, а если кого-то оскорбили в публичном выступлении или в СМИ, то накажут на сумму от 3000 до 5000 Р. 

Согласно Статье 5.61. Оскорбление (введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ) Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности

Потерпевший может  написать в прокуратуру заявление о возбуждении дела по факту оскорбления. Подать в суд.Удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос в следующем: Как обжаловать протакол и какие документы приложить?
Здравствуйте, я и мой гражданский муж вошли внутрь Савеловского Вокзала, прошли охрану и через 5 секунд к нам подбежали 5 сотрудников (организации перевозок) мы спешили на электричку не обратили внимание на их форму. У нас попросили поспорта на проверку после привычки предоставлять паспорт сотрудникам полиции для проверки личности незамедлительно мой молодой человек предъявил им паспорт ! Я свой не дала на что им было просто все ровно. На что потом было сказано что мы нарушаем мол без масок и т. д. Когда мы включились и обратили внимание что это вообще непонятно кто попросили предоставить документы и представится на что нам было сказано : " сейчас я заполню протакол, и все решим". В протаколе написано что мы находились на Савеловском возале и по приказу Мера города москвы мы нарушили закон! Протакол мой муж не подписывали на прозьбу указать что в не согласны нам было отказано , когда нам выдали на руки копию было указана статья 3.18.1 часть 4. Штраф в размере 5000 рублей, нам сказали что мы можем оспорить его в суде но у нас ничего не получится. Вопрос в следующем : Как обжаловать протакол и какие документы приложить?
, вопрос №3114670, Виктория, г. Москва
Побои
Дело в том, что ранее я развелась с мужем, но проживали совместно в доме, который куплен под материнский
Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Дело в том,что ранее я развелась с мужем,но проживали совместно в доме,который куплен под материнский капитал,вели общий быт,развод произошел по причине неоднократного причинения мне физической боли на глазах детей,что подтверждает не одно заявление в полицию,и снятие побоев ,два дня назад ситуация повторилась,но он перешел все границы,вылил на меня два ведра грязной воды,раздел до гола,унижал,оскорблял,душил на глазах детей,под их крики,в итоге,я смогла убежать из дома в одних трусах и куртке,которую я прихватила убегая с вешалки,убежала в -22 с босыми ногами,он побежал за мной,повалял в снегу и ушел,я побежала в ближайший магазин и там укрывалась до приезда полиции,пока я была в полиции,он увез детей к маме(узнала через сутки случайно),я этого не знала,когда приехала с участковым за своими вещами,так,как дальнейшее мое нахождение было опасно для меня и детской психики детей,увозит детей он постоянно,так,как для него они являются способом манипуляции мной,чтоб я была с ним,через сутки,он написал,что прийди домой ,накорми детей,перед этим неоднократно унизив и оскорбив меня в сообщениях,идти домой я боюсь ,так,как это может обернуться физической расправой со мной,я сейчас живу у подруги,он дома с детьми,и пишет,какая я сякая мать,вопрос:как мне правильно написать заявление в суд об определении места жительства детей,дом общий,он там сейчас находится с детьми,у меня другого жилья нет,дети сейчас страдают и нуждаются в моей заботе и любви ,так,как он кормил вчера их лапшой,а сегодня планирует поехать к своей маме,он не может самостоятельно о них заботиться,он просто ими манипулирует ,чтоб вернуть меня,он забрал мой паспорт,у меня есть только в/у,как быть,что делать
, вопрос №3184879, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Мое негодование и возмущение о там как продавец определил что мне нету 18 лет?
Отказали в продаже энергетического напиток в сети розничной торговли магазин "Пятёрочка" ссылаясь на закон №2497 Краснодарского края, в связи с эти потребовали удостоверение личности. На момент покупки энергетического напитка удостоверения личности при себе у меня не было (требования в законодательстве о том что гражданин обязан носить с собой паспорт НЕТУ). Мое негодование и возмущение о там как продавец определил что мне нету 18 лет? Мне это повеяло в ступор, унизило и оскорбило! В следствии с этим я хочу подать в суд об (унижении и оскорблении меня как личности) на сотрудников магазина "Пятёрочка". 22 года. г. Краснодар.
, вопрос №3301827, Клиент, г. Краснодар
386 ₽
Административное право
Но я тогда этого не мог даже представить, что человек, который меня наставлял практически и хоть даже против моей воли, не мог просто взять и за один момент начать мне вредить
Доброго времени суток. Ситуация такая. Когда-то в моей жизни появился человек-наставник, которому я очень доверился по своей наивности. Он помогал мне с переездом в другой город, покупал билеты, оплачивал отель, прошу обратить внимание - против моей воли. Но с помощью манипуляций и психологического давления на меня «зеленого» тогда, ему удавалось «всучить» свои жесты финансовой поддержки. За все время нашего знакомства, он лишь один единственный раз, опять же, абсолютно против моей воли, дал мне лично в руки денежную сумму в размере 10 тыс рублей. Важно заметить, что все остальные его проявления беспокойства на счет моего положения на тот момент, он совершал сам, без моего ведома и предупреждения. Возможно, прозвучит смешно, но я правда не понимал в тот момент, что человек просто влюбился в меня после случайного знакомства и всё это он делал, как потом выяснилось, только чтобы «купить». Купить, естественно, ему не удалось и в тот момент, когда он это понял, мы вдруг резко из-за каких-то мелочей и глупостей стали сильно ссориться. Его действиями и словами ситуация дошла просто до максимальной точки кипения и в этот момент человек начал просто делать все возможное, чтобы мне навредить. Но я тогда этого не мог даже представить, что человек, который меня наставлял практически и хоть даже против моей воли, не мог просто взять и за один момент начать мне вредить. Я до сих пор не понимаю как, но он меня так ловко развел, что я взял и по своей глупости написал оо своей руки договор займа, в котором обязался ему выплатить всю сумму денег до копейки, учитывая купленные, без моего ведома и согласия, билеты на самолет на мое имя, дорогие отели, на которые я никогда бы не
, вопрос №3318478, Тима, г. Москва
Побои
Когда отчим снова напал на меня, это случилось при свидетелях
Как можно выгнать отчима из квартиры если мать против? У меня очень... тяжелая и неприятная ситуация. Я всю жизнь живу в квартире бабушки и дедушки, вместе с ними. И вместе с нами живёт ещё и мать с отчимом и их общим ребёнком. Мать и отчим всю жизнь надо мной издеваются. Они оскорбляют меня и дедушку с бабушкой, а отчим меня ещё и бил и газлайтил. Когда отчим бил меня при матери, она делала вид что меня нет и занималась своими делами, либо закрывала комнату. А когда я жаловался на отчима, они закрывались с ним в комнате и смеялись. Когда я стал старше, он начал из под тишка толкать меня, делать подножки, и смеяться когда я кричал на него или у меня случался нервный срыв. Мать использует отчима чтобы защитить себя когда на неё давят, и живёт на его деньги. Сама она давно не работает, считает что она лучше этого и её должен обеспечивать муж. Поэтому противостоит тому чтобы мы от него избавились, хотя у неё и отчима отвратительные отношения, и они каждый день в течении всего брака друг друга матом кроют, и мать, когда нет отчима, жалуется на него что он дебил. Из-за их действий у меня начались очень серьезные проблемы со здоровьем. Физическое здоровье и так было плохо, но теперь всё плохо и с психологическим. Тяжелая депрессия с осложнениями. Сейчас я взрослый человек, но совершенно не могу устроиться в жизни из-за их действий. Они, конечно же, отказываются брать на себя какую либо ответственность. Когда отчим снова напал на меня, это случилось при свидетелях. До этого у меня случился нервный срыв, из-за того что я вымал всю квартиру, которую мать с отчимом много лет превращали в свалку. Мать, по своему обычаю, пришла с улицы, на всё наплевав, и грязными сапогами пошла в комнату. У меня потемнело в глазах, я дал матери пощёчину и накричал на неё. Она позвонила отчиму и сказала что я её жестоко избил. Отчим приехал с работы, напал на меня и начал душить при матери. Это увидел дед, но отчим резко отпустил и оттолкнул меня. Поэтому я не уверен точно. После этого дед, некоторое время, начал мне помогать избавиться от него. Мы звонили в полицию, давали показания. Но когда полиция опрашивала их, мать с отчимом сказаличто это я вечно всех провоцируют, а они никогда ничего не делают и вообще образцовая семья. Дед писал в прокуратуру, на что ему пришла отписка что никаких нарушений не было найдено. Мы общались с юристами, но нам попался мошенник, который брал деньги и затягивал процесс, чтобы снова брать деньги. И на этом дело застряло. Дед с бабушкой странно религиозные люди, поэтому они много лет ничего не делают с этим, оправдывая всё тем, что мол бог накажет, карма и всё такое. Хотя из-за действий матери, от её постоянных истерик, у бабушки случился инсульт. Пару лет назад у нас из окна выпал кот. Я сказал им об этом, и сказал, чтобы они не открывали окна, или принимали меры чтобы кот не выпал. Но они с отчимом до сих пор продолжают открывать окна и не обращают внимание на кота. А у меня из-за этого происходит нервный срыв, повышается давление, и я не знаю как мне спасти кота от смерти из-за этих дебилов. Я даже из квартиры боюсь выходить, ведь они откроют окна, кот вывалится за голубем, а они сидят в свои телефонах и компьютерах, и даже не заметят этого. Примерно так они завели сестре рыбок, на которых им было наплевать, и они, как всегда, скинули все заботы на меня. А из-за их безответственности умерло несколько рыбок. Дед договорился и их отдали знакомым. Я абсолютно не знаю что можно сделать, и не вижу никакого выхода. Совершенно никто не помогает, и все только мешают сделать нашу жизнь лучше.
, вопрос №3322795, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2021