8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба при дтп

Здравствуйте! 23 января 2012г погиб мой друг,управляя моим автомобилем по доверенности. ехал по главной дороге,со второстепенной вылетел Камаз,как оказалось водитель был пьян. в итоге мой автомобиль восстановлению не подлежит. сперва уголовное дело не хотели возбуждать,причин я не знаю. 16 февраля дело все таки возбудили,меня вообще никто и не оповещал о том что произошло с машиной. я поехала туда сама,просила справки о факте дтп,и данные о виновнике аварии,т.к. это нужно для страховой компании. вообще там со мной никто не захотел на эту тему говорит,ссылаясь что пока идет следствие и ничего не ясно. тот Камаз почему то со спецстоянки отпустили,и мне не отдают техталон на машину мою. в общем я не знаю как быть с ними.. Подскажите пожалуйста с чего начать? Спасибо.

, Гюльназ, г. Уфа
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Если только 3 дня назад возбудили уголовное дело, то пока еще очень рано что-то говорить и препринимать. Вполне возможно, что возмещение ущерба от ДТП Вашего автомобиля будет рассматриваться вместе с уголовным делом. Так даже проще, чем самим Вам подавать иск. Техталон, пока вряд ли Вам и отдадут. Видимо его хотят приобщить как вещественное доказательство по делу.

Так что пока ничего делать и не надо. Необходимо выждать время.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто несёт ответственность за возмещение ущерба от ДТП - вписанный в ОСАГО виновник или владелец ТС?
Кто несёт ответственность за возмещения ущерба ДТП, виновник вписанный в ОСАГО владельца или владелец транспортного средства в соответствии со ст 1079 ГК РФ? Если страховое возмещение не покрывает все расходы на возмещение ущерба и виновник вписанный в ОСАГО не имеет доходов, имущества, счетов в банке, можно ли взыскать компенсацию с владельца авто по ст. 1079 ГК РФ? Ст. 1079 ГК РФ часть 1: ..."Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т. п.)." Часть 2: "2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц."... То есть в случае угона, но никак ни в случае если он позволил виновнику управлять авто и вписал его в ОСАГО?
, вопрос №2620858, Андрей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возражение на исковое заявление по возмещению ущерба ДТП
В производстве суда находится исковое заявление, о возмещении ущерба в результате ДТП, где Истицей заявлен ответчик - собственник автомобиля(муж) и жена , как третье лицо виновница ДТП. От какого лица заявить возражение на иск?
, вопрос №1419047, татьяна, г. Челябинск
9 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли СК выставила претензию о возмещении ущерба, если ДТП произошло не по вине грузоперевозчика?
Мы экспедиторская компания. При перевозке груза, произошло ДТП не по нашей вине. В следствии чего был уничтожен груз. Грузовладельцем груз был застрахован. страховая компания выплатила страховку. Но теперь на основании ст. 965 ГК РФ выставила нам претензию на возмещение ущерба. ДТП ведь произошло не по нашей вине, есть протокол. Наши действия?
, вопрос №1388837, Елена, г. Москва
2 ответа
Страхование
Что делать, если пришло предложение о возмещении ущерба из страховой после ДТП?
Пришло письмо из СК о возмещении ущерба. ДТП произошло по моей вине. ДТП оформлено по европротоколу. В течение 5 дней сообщила о дтп в свою страховую, а вот для осмотра ТС не смогла предоставить. Теперь пришло письмо о возмещении ущерба. Что делать?
, вопрос №1293819, Марина, г. Пенза
3 ответа
Административное право
Возмещение ущерба ДТП
Добрый день. СК Цюрих, через судебных приставов требует возмещения 53000 рублей по решению суда о котором я ничего не слышал, суд состоялся в 2011 году в другом регионе, материалов дела у приставов нет, единственное что стало известно что речь идёт о возмещении ущерба по причине ДТП. Вопрос правомерно ли это, и имеется ли срок давности у таких претензий
, вопрос №772292, Егор, г. Санкт-Петербург
2 ответа