Возмещение ущерба при дтп

Здравствуйте! 23 января 2012г погиб мой друг,управляя моим автомобилем по доверенности. ехал по главной дороге,со второстепенной вылетел Камаз,как оказалось водитель был пьян. в итоге мой автомобиль восстановлению не подлежит. сперва уголовное дело не хотели возбуждать,причин я не знаю. 16 февраля дело все таки возбудили,меня вообще никто и не оповещал о том что произошло с машиной. я поехала туда сама,просила справки о факте дтп,и данные о виновнике аварии,т.к. это нужно для страховой компании. вообще там со мной никто не захотел на эту тему говорит,ссылаясь что пока идет следствие и ничего не ясно. тот Камаз почему то со спецстоянки отпустили,и мне не отдают техталон на машину мою. в общем я не знаю как быть с ними.. Подскажите пожалуйста с чего начать? Спасибо.

, Гюльназ, г. Уфа
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Если только 3 дня назад возбудили уголовное дело, то пока еще очень рано что-то говорить и препринимать. Вполне возможно, что возмещение ущерба от ДТП Вашего автомобиля будет рассматриваться вместе с уголовным делом. Так даже проще, чем самим Вам подавать иск. Техталон, пока вряд ли Вам и отдадут. Видимо его хотят приобщить как вещественное доказательство по делу.

Так что пока ничего делать и не надо. Необходимо выждать время.