Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Нечем платить кредит

Здравствуйте подскажи пожалуйста. Взял кредит банке на фирму ООО там я явлюсь учредителем и директором. Кредит платить нечем т.к. так проблемы с бизнесом. Поручителем та же иду я ,но обеспечения у банка нет. В собственности недвижимости у меня нет и постоянной прописке тоже. Подскажи что может банк мне сделать ,если я оплачивать кредит не буду??

21 Ноября 2013, 16:36, вопрос №304598 Александр
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 498 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Таганрог
    Общаться в чате

    В данном случае нарушаются права кредитора по возврату суммы взятого вами кредита. Соотвественно банк вправе обратиться в суд о взыскании с заемщика и поручителей суммы задолженности, штрафов, пеней, неустойки.

    При наличии исполнительного листа, ФССП в рамках ФЗ-229 Об исполнительном производстве будут проводиться мероприятия по принудительному исполнению судебного решения в отношении как заемщика (ООО) так и поручителей (физ.лиц)

    В случае отсутствия имущества, доходов, в рамках проведенной проверки по исполнительному производству, исполнительное производство оканчивается с формулировкой — «без исполнения».

    Окончание исполнительного производства «без исполнения» не препятствует повторному предъявлению исполнительного документа к исполнению в пределах срока предъявления (по общему правилу 3 года). В дальнейшем сумма может быть проиндексирована в сторону увеличения.

    В общем процедура длительная и малоприятная, с множеством ограничений и возможными мерами принудительного исполнения, в т.ч. рассмотрением вопросов о привлечении к уголовной ответственности ст.177 УК РФ (в зависимости от суммы задолженности).

    Описывать все возможные процедуры, мероприятия и меры можно долго. В каждом конкретном случае лучше исходить из имеющейся на сегодняшний ситуации, начиная с момента образования задолженности, обращения в суд, возбуждения исполнительного производства и т.д. Поэтому ответить как то однозначно на ваш вопрос не получится....

    09 Декабря 2013, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.