8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И есть ли законный способ не платить эти проценты и не устойки?

Сбербанк после решения суда начислил проценты по кредиту. Законно ли это? И есть ли законный способ не платить эти проценты и не устойки?

, Владимир, г. Москва
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Владимир. В каких случаях банк начисляет проценты после решения суда. Почему такое происходит и насколько это законно? В первую очередь все зависит от того, как составлены исковые требования банком. Если банк требует от должника полного погашения суммы задолженности и одновременно расторгает договор, то начисление процентов автоматически после решения суда отменяется, сумма долга становится фиксированной, однако в последнее время банки чаще всего практикуют исковые требования по взысканию суммы задолженности, образовавшейся на момент подачи заявления в суд, а основная часть кредитной задолженности остается, договор не расторгается, и соответственно, на остаток основной задолженности продолжают начисляться проценты и штрафы. Таким образом банк может несколько раз обращаться в суд с исковыми требованиями.

0
0
0
0
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Требования банка необоснованны. При этом Вам возможно придется долго и с трудом доказывать это в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Есть ли законный способ добиться права общения с ребенком, если мы не кровные родственники?
Добрый день. Ситуация: брат был в гражданском браке с девушкой с ребенком (ребенок не брата). С 1 года и до 8 лет ребенок жил с о мной и моей мамой (не кровными родственниками). Даже после того, как брат с девушкой разбежались, ребенок по согласию его мамы остался с нами. Мы устраивали и водили его в сад, в 1 класс школы. После визита из ПДН с вопросом почему "чужой" ребенок проживант у нас, мать ребенка оформила доверенность на имя моей мамы. Сейчас ребенку 11 лет. 4 года назад мама решила его забрать. Естественно мы не препятствовали, но была устнвя договоренность, что мы будем видеться, ребенок будет приеззжать на каникулы. За 4 года мать ребенка активно строит личную жизнь всячески препятствуя нашему с ребенком общению. В ребенка проблема с поведением, с успеваемостью в школе. Т.к. ему запрещено общаться с нами, он периодами тайком звонит иногда просто поговорить, иногда плача, что хочет сбежать из дома. Мама и бабушка ребенка со стороны мамы неоднократно физически наказывают ребенка и часто психически. Последний разговор с мамой ребенка и ее нынешним сожителем закончился полным запретом на общение. Есть ли законный способ добиться права общения с ребенком, если мы не кровные родственники?
, вопрос №3066493, Светлана, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Есть ли законный способ запросить или даже отсудить мои с мамой записи?
Пользуюсь оператором "Тинькофф Мобайл". У них есть функция записи звонков, которая включалась вручную бесплатно и автоматически за деньги. На главном экране приложения было написано, что она включена и я был спокоен, не проверял, хотя по факту запись не велась. 1 ноября у меня умерла мама и в скором времени я захотел получить записи разговоров с ней на память, услышать родной голос. Однако оказалось, что у меня была подключена только бесплатная ручная запись, а на просьбу предоставить записи (которые оператор должен хранить по закону о связи) каким-либо другим образом мне ответили, что такой услуги у них нет. Есть ли законный способ запросить или даже отсудить мои с мамой записи? Ведь её права уже нельзя нарушить, поэтому с точки зрения здравого смысла можно было бы их выдать мне, как ближайшему родственнику. Заранее спасибо.
, вопрос №3139126, Александр, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
И есть ли законный способ не платить налог с тех 1, 5млн, может доп соглашение составить?
Добрый день. Ип усн 6%, строительство частных домов. У заказчика по договору кредитные средства 3млн и собственные 1,5млн. Он мне перечислил только кредитные. Налог я плачу со всех 4,5 млн или только с тех, что перечислил? И есть ли законный способ не платить налог с тех 1,5млн, может доп соглашение составить?
, вопрос №3233323, Ольга, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Хочется знать, есть ли законный способ не иметь дел с такими Покупателями?
Здравствуйте. Я представитель магазина спортивных товаров. Мы занимаемся беговыми видами спорта, и половина наших Сотрудников - это профессиональные Спортсмены разного уровня. Пришел к нам Покупатель, купил кроссовки одной известной марки, через несколько недель принес назад, пятка изнутри была протерта, мы удивились (такого с этой моделью не было), но убедили Производителя принять как брак. Вернули деньги, и предупредили человека, что такое возможно из-за физиологического строения его пятки. У нас есть сотрудник, профессиональный спортсмен с такой же проблемой. Покупатель купил другую пару, но уже другого известного Производителя. Через несколько недель опять приносит, обе пятки опять протерты. Наше мнение как Сотрудников магазина, что 2 пары кроссовок разных Производителей с одним и тем же браком - это не случайность. Наше мнение как профессиональных Спортсменов, что это связано со строением пятки Покупателя, либо не правильной шнуровкой. Однажды мы уже обращались в компанию для проведения экспертизы, и показалось, что они получили свою плату за работу, и им легче написать что это брак, чем потом в суде доказывать обратное, больше обращаться не хочется. Мы вообщем-то готовы просто вернуть ему деньги, и списать их, но продавать третью пару обуви что-бы он ее опять принес опять, не хотим. Можем ли мы сказать ему, например, что все кроссовки из нашего магазина продаются с дефектом - слабый материал пятки, и он может их купить, но в этом случае не сможет их вернуть В соответствии со статьей 18 Закона о Защите Прав Потребителей: Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ) 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе....: Даже можем сделать какую-то небольшую скидку для этого. Или например продать кроссовки только с условием что-бы он нам подписал какую-то расписку, что он уже вернул 2 пары с этим дефектом, понимает что это из-за него, и в случае такого-же дефекта в третий раз, приносить их не будет. Или возможно есть какой-либо еще вариант? На самом деле ситуация не единична, есть у нас другой Покупатель, который покупает тоже кроссовки, специально для конкретного трейла, бежит его, после чего приносит их как брак вместе с юристом из компании "по возврату одежды и обуви не старше 2 лет" (Горячий Гагарин https://vk.com/goryachiy_gagarin). Этот самый Покупатель на своей странице в ВК советовал всем своим друзьям пользоваться услугами этой компании, и возвращать кроссовки после каждого серьезного забега, и в качестве подтверждения что это работает, прикрепил фото нашего чека на покупку одной из пар обуви которую вернул. Конечно же есть товары с браком, и есть Покупатели для которых именно эта пара не по их ноге. Мы как Спортсмены, понимаем всю важность правильной посадки, и всегда убеждаем не покупать, если что-то где-то мешает и неудобно (нам потом опять-же лишняя работа по возврату), но также есть Покупатели, которые злоупотребляют ЗоЗПП, для того что-бы менять поношенные товары на новые. Хочется знать, есть ли законный способ не иметь дел с такими Покупателями?
, вопрос №3285706, Алексей, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Есть ли законные способы не платить налог более 450 тыс
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. В апреле 2019 заключил ДДУ на однушку, за потребительский кредит, с отделкой. ЕГРН получил в сентябре 2020. Налоговый вычет получил в полном объеме в 2020 (с 2-х млн. руб). Также с 2014 в моей собственности квартира (по факту - жилой дом на земельном участке), купленная за военную ипотеку (до 2028 года). Семьи нет. Хочу продать однушку и купить другую. Есть ли законные способы не платить налог (более 450 тыс. руб.)? Буду очень благодарен.
, вопрос №3292357, Петр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.05.2021