8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли письменное согласие папы если он там тоже прописан?

Меня хочет бабушка прописать в квартире . квартира не приватизирована . нужно ли письменное согласие папы если он там тоже прописан ? Бабушка квартиросъёмщик .

, Алексей Матвеев, г. Химки
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.8 рейтинг

Здравствуйте! Да, такое согласие нужно согласно ст.70 Жилищного кодекса РФ.Требуется согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире, в том числе временно отсутствующих. Согласия не требуется только на вселение к родителям их несовершеннолетних детей. Также замечу что понятия «квариросъемщик» в жилищном законодательстве отсутствует с 2005 года, есть-наниматель, члены семьи  нанимателя.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

1
0
1
0
Алексей Матвеев
Алексей Матвеев
Клиент, г. Химки
а если у брата есть доверенность от папы. с ним мы можем составить данный договор от лица папы что он не против?
Анастас Бадасян
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

регистрация возможна, если не возражают все участники договора найма, социального найма или безвозмездного пользования и наймодатель

Если Вам понравилась консультация, и Вы хотите отблагодарить юриста,
 Для реализации задуманного Вам надо 
 перейти  pravoved.ru/lawyer/2776655/

Если вам потребуется более подробная консультация, в том числе с изучением документации
 данная услуга может быть предоставлена только на платной основе. При необходимости можете
 перейти в чат для предоставления платных услуг в том числе по подготовке требуемых документов.

P.S.  Заранее пожалуйста!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли мне согласие супруга?
Здравствуйте, у меня в собственности два участка, которые образованы в результате разделения на два участка. Старый участок был в собственности у меня и покойного папы, я оформила наследство и разделила на два участка. Сейчас один участок продаю. Нужно ли мне согласие супруга?
, вопрос №3207373, Елена, г. Москва
Семейное право
Нужно ли было согласие супруга ( если есть брачный договор)
Здравствуйте! У нас такая ситуация . Квартира была приобретена в ипотеку в 2011 году Между мужем и женой был заключён брачный договор, о том что муж не имеет отношения к этой квартире. Потом ипотека была погашена. И в 2018 году Мама дарит эту квартиру дочери ( договор дарения) . Нужно ли было согласие супруга ( если есть брачный договор). В выписке ЕГРН указано , что на государственную регистрацию перехода права не было предоставлено согласие супруга дарителя , необходимого В силу п. 3 ст.35 Семейного кодекса РФ от 29.12.1993 года 223-ФЗ. Теперь хотим продать квартиру, но из за указанного в выписке ЕГРН пункта про согласие возникли проблемы.
, вопрос №3209321, Оксана, г. Москва
Гражданство
Добрый день, нужно ли определять гражданство ребенка, если папа гражданин РФ а мама гражданка Киргизии( ребенок родился 2021 году) и ребенок родился в Москве, записан на папу?
Добрый день, нужно ли определять гражданство ребенка, если папа гражданин РФ а мама гражданка Киргизии( ребенок родился 2021 году) и ребенок родился в Москве, записан на папу? Нам сказали что, если ребенок родился в Москве и один из родителей гражданин РФ, то ребенок автоматически становится гражданином РФ
, вопрос №3216517, Мунара, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, нужно ли делать лицензию заново, если помещение тоже осталось, просто сменилось ооо
Здравствуйте,нужно ли делать лицензию заново,если помещение тоже осталось ,просто сменилось ооо
, вопрос №3274391, Елена, г. Москва
Семейное право
Нужно ли будет согласие всех собственников (или прописанных), чтобы прописать его обратно?
Добрый день! В квартире 4 собственника, среди которых я и мой взрослый сын. Прописаны те же 4 человека. Сейчас необходимо временно прописать сына в другое место. Нужно ли будет согласие всех собственников (или прописанных), чтобы прописать его обратно?
, вопрос №3281894, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2021