8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я какая либо право на эту долю в квартире

первый ребенок был в семье. Родители развелись и она родила 2 ребенка в другом браке. Ей выдали мат. Капитал и она вложила эти деньги на покупку квартиры. Имею ли я какая либо право на эту долю в квартире

, эрик, г. Великий Новгород
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Вы первый ребенок

Согласно статье 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», пунктов 8, 9 Правил направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2007 № 862, при использовании средств (части средств) материнского (семейного) капитала выделение долей детям прямо указана в Законе. Вы имеете право на долю квартиры. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли вторая жена право на долю отца?
добрый день! квартира приватизирована на семью.Отец. мать сын. У каждого1\3 доли. Брак распался . Отец женился повторно в 2019 году. В 2021 году скончался. Имеет ли вторая жена право на долю отца?
, вопрос №3074081, Елизавета, г. Челябинск
Семейное право
Имеет ли моя мама право проживать в квартире, где проживали с мужем
Здравствуйте. Супруг моей мамы умер,написав завещание своей доли на маму. Квартира находилась в собственности её супруга и его сына. После смерти сын её выгоняет. Имеет ли моя мама право проживать в квартире, где проживали с мужем. Пол года со смерти ещё не прошло.
, вопрос №3077279, Юлия, г. Великий Новгород
Семейное право
Есть ли вариант лишить его этой доли квартиры?
Здравствуйте, с бывшем мужем брали ипотеку в 2010 г, в доле пополам, вложили материнский капитал, 3 года назад оформили развод официально, платила ипотеку я последние 5 лет, и погасила досрочно тоже я. За комуналку тоже естественно плачу я. Есть ли вариант лишить его этой доли квартиры?
, вопрос №3084705, Светлана, г. Петров Вал
Недвижимость
Вопрос: имеют ли какое-либо право остальные трое на проживание/ремонт в одной из комнат/использование одной из комнат (например, сдавать её) без согласия?
Здравствуйте. Ситуация: есть квартира, предоставленная государством по договору соц. найма; квартира трёхкомнатная, является местом постоянной регистрации для четырёх человек, при этом , на чьё имя изначально заключался договор, фактически занимает всю жилплощадь. Вопрос: имеют ли какое-либо право остальные трое на проживание/ремонт в одной из комнат/использование одной из комнат (например, сдавать её) без согласия ?
, вопрос №3089172, Женя, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Имеет ли какие-либо права на эту квартиру он
Добрый день, проблема с совершеннолетним ребенком. Он прописан в квартире, но не живет в ней, никаких выплат не производит. Могу ли я его выписать. Я являюсь владелицей квартиры. Имеет ли какие-либо права на эту квартиру он
, вопрос №3254978, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021