Не хочу судиться в своём городе?

Здравствуйте.

Назначено рассмотрение гражданского дела по иску о взыскании задолженности по кредиту ,где я являюсь ответчиком.Информация о дате заседания(17 июня) есть на сайте суда по месту моего жительства.Пока ещё никаким образом уведомлен не был,досудебную претензию не получал,с исковыми требованиями не ознакомлен.

Вопрос: Могу ли я настаивать на рассмотрение данного дела в другом регионе,если предоставлю в суд временную регистрацию оттуда,т.к. не хочу судиться в своём городе?

Спасибо.

, Владимир Северов, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Вы можете в суд направить ходатайство о передачи дела по подсудности в другой суд, предоставив временную регистрацию. Суд его рассмотрит и может удовлетворить.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Владимир Северов
Клиент, г. Краснодар
Благодарю, Олег