Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика прокурорского надзора
В прокуратуру поступило обращение гражданина о ненадлежащем исполнении своих обязанностей судебными приставами ОУПДС, осуществляющими охрану суда и допуск в здания суда. В обращении заявитель указывал, что дважды посещал Верх-Исетский районный суд и ни разу не застал в пункте пропуска судебного пристава, досмотр вещей не осуществлялся.
Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика прокурорского надзора: составьте план предпроверочного и проверочного этапов, какие правовые средства должен применить прокурор в данном случае, отразите тактические приемы.