8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Халатность врачей

Здравствуйте.Ситуация следующая: года 1,5 назад маме сделали операцию "по-женски", вроде все было хорошо,недавно появилась температура и боли в животе,пошли в поликлинику,сделали все возможные анализы,узи,кате,врачи ни чего не могли сделать,два раза лежала в больнице сначала в хирургическом отделение 10 дней,выписали с температурой,потом пошла опять к врачу и легла уже в гинекологическое отделение,пролежав там еще 10 дней ни чего сделано не было,дали направление в Областную больницу на консультацию к хирургу.приехали туда сдали еще раз все анализы и маму увези срочно на операцию, на следующий день сделали еще одну операцию, неделю пролежала в тяжелом состоянии в реанимации,сейчас перевели в палату.Оказалось при операции проводимой 1,5 года назад оставили салфетку,из-за салфетки начался абсцесс,следствие абсцесса начал гнить малый кишечник и мочевой пузырь.Ведь это халатность врачей,которые проводили операцию 1,5 года назад??Подскажите возможно ли что-то сделать?К кому обращаться?

Показать полностью
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте, Кристина! Первое — необходимо документально подтвердить обнаружение этой салфетки, чтобы не получилось, что она, салфетка, просто \«уйдёт\», потеряется, история болезни \«перепишется\», что бывает довольно часто. То есть Вам нужно иметь историю болезни Вашей мамы, в которой это всё правильно и объективно будет описано.После этого нужно будет очень грамотно обратиться в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту причинения вреда здоровью. В рамках следствия требовать назначение и проведение судебно-медицинской экспертизы тяжести вреда здоровью. Квалификация зависит от результатов этой экспертизы, вопросы для разрешения экспертов нужно составлять очень внимательно. В полицию с этим вопросом обращаться бессмысленно, откажут в возбуждении, потом обжаловать это в прокуратуру — время терять.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
У меня 3 продольное плоскостопие(зафиксировано в различных клиниках 156/157 градусов) Врач в военном госпитале
У меня 3 продольное плоскостопие(зафиксировано в различных клиниках 156/157 градусов) Врач в военном госпитале ссылается на данный абзац и говорит что к 3 продольному плоскостопию должно быть с «выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;» Но по трактовке абзаца я понимаю что это относится только к поперечному плоскостопию. Подскажите правильность трактовки Имею ли я права по 3 степени продольного плоскостопия комисоваться?
, вопрос №4085256, Василий, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты?
Добрый день! Меня зовут Олеся Произошла следующая ситуация: Оплатила полностью брекеты на всю верхнюю челюсть (30тыс.руб) поставили только на 4 зуба, так как сначала нужно отодвинуть их. После того, как отодвинутся зубы, поставили уже бы на всю челюсть. Но в процессе носки маленьких брекетов появились проблемы (брекеты отпадали сами по себе (2 раза), что подтвердил другой врач этой клиники, сказал что мой врач неправильно рассчитал длину дуги. Врач постоянно переносит записи, то есть нормального сотрудничества у нас не вышло). Могу ли я вернуть деньги за недоставленные брекеты ? Заранее благодарю Вас за ответ!
, вопрос №4084835, Олеся Артуровна, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
К врачу должен был подойти в день увольнения
В день увольнения я был у работодателя. Получал документы от бухгалтерии. Сдавал пропуск. Передал нужные документы в отдел кадров. Расчет был получен. К врачу должен был подойти в день увольнения. Не явился на прием к врачу. Это чем то гразит? Стоит переживать?
, вопрос №4084845, Никита, г. Курильск
Трудовое право
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным
Главный врач и главный бухгалтер лишили премии за якобы нарушение по кассе, что оказалось незаконно, мы обратились внутри больницы в комиссию и этот факт признан неправомерным! Нам вернули выплату премии. Но после этого главный врач устроил проверку отдела, и составили акт и приказ! В приказе есть только рекомендации, что исправить и изменить! Но начали требовать, чтоб я своей рукой в протоколе убрала себе премию и доктору иначе будет мне еще хуже
, вопрос №4084406, светлана, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Дочь Анатолия Николаевича - Любовь Анатолиевна Булгакова, находилась рядом со своим отцом по рекомендации
Я Самсонова Наталия Анатолиевна , хочу поднять вопрос о качестве медицинской помощи, которую получает наш отец, Остапенко Анатолий Николаевич. 7.03.2024 года мы привезли его в онкологическую приемную больницы в Смирновском ущелье города Саратова, где ему стало плохо. Врачи приемного отделения провели кардиограмму, которая показала проблемы с сердцем, и вызвали скорую помощь. Во время ожидания скорой помощи, сотрудник больницы постоянно находился рядом с нами. Остапенко А.Н. был доставлен в 1-ую Советскую больницу города Саратова, где его положили в общую палату. С течением времени состояние его здоровья ухудшилось, но нам не сообщили об этом. При каждом звонке и вопросе о его состоянии нам отвечали, что все хорошо. Из-за того, что мы находимся в городе Ртищево, у нас не было возможности быть рядом с отцом. В настоящее время Остапенко А.Н. находится в реанимации. Дочь Анатолия Николаевича - Любовь Анатолиевна Булгакова, находилась рядом со своим отцом по рекомендации врачей, и ежедневно доктора рекомендовали ее забрать домой без обоснования диагноза, указывая на основную болезнь – онкологию, которую все же кардиологи выявить не могут, но состояние Остапенко А.Н., не улучшалось.(Поступил в больницу Остапенко А.Н., в ходячем состоянии, на сейчас глубокие пролежни).
, вопрос №4083113, Любовь Булгакова, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2013