Подскажите, какие основные черты апелляционного производства?

Здравствуйте! Подскажите, какие основные черты апелляционного производства? Заранее благодарю Вас за ответ!

, Eugenu Virsky, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

В ходе апелляционного производства обжалуется решение первой инстанции, не вступившее в законную силу. Срок подачи апелляционной жалобы 1 месяц (согласно ГПК и АПК.) Согласно УПК- 10 дней.