8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая ситуация: у меня имеется исполнительное производство по моему долгу перед Сбербанком

Здравствуйте, такая ситуация: у меня имеется исполнительное производство по моему долгу перед Сбербанком, приставы ежемесячно списывают из моей зарплаты деньги, работаю официально.А Сбербанк по мимо этого названивает мне и требует погашения всего долга.Более того, угрожают каким то ходотайством в суд, где будут настаивать на лишении меня моего имущества. Правомерны ли они?

, Ольга, г. Ярославль
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Ольга!

Исполнительное производство уже возбуждено, требования исполнительного документа — исполняются, судебным приставом.

Тем не менее, требования исполнительного документа должны быть исполнены (долг погашен) — одним платежом. Рассрочку исполнения никто Вам не предоставлял. Что имеет ввиду сотрудники банка, по телефону — понять трудно: никто Вас, таким способом (как они указывают) не вправе лишить имущества (тем более, что обязательство — не обеспечено залогом).

В целом, такие действия кредитора, при осуществлении деятельности по внесудебному взысканию просроченной задолженности — не правомерны, так как банк вводит Вас в заблуждение, а так же применяет меры психологического воздействия.

0
0
0
0
Евгений Котов
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер Ольга. Действия сотрудников Сбербанка в данном случае, действующее законодательство не нарушают. Вам звонят сотрудники службы взыскания задолженности, и своими звонками хотят Вас побудить к скорейшему добровольному погашению задолженности. (так как заработная плата данных сотрудников напрямую зависит от суммы задолженности которую они смогли «выбить» с должника). В случае же если со стороны данных сотрудников будут поступать угрозы жизни, здоровью, повреждения имущества, причинения вреда Вашей репутации, то данных сотрудников можно привлечь как к административной так и уголовной ответственности. По поводу угроз что ими будет заявлено ходатайство в суд и Вас лишат всего имущества, они лукавят но не во всем. Они вправе обратится с жалобой либо заявлением в службу судебных приставов, попросив  произвести опись и арест принадлежащего Вам движимого имущества, что подразумевает в дальнейшем его реализацию с торгов а вырученные денежные средства пойдут на погашение задолженности. Но переживать не стоит, на практике данная мера взыскания в силу загруженности ФССП применяется крайне редко, и по большим долгам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
, вопрос №4089366, Александр, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование
Здравствуйте, такая ситуация, после ранения у меня обострилось здоровье, болит сердце, после обследование поставлен диагноз порок сердца, есть документы, он оказался у меня ещё с рождения, просто ни как не проявлялось сильно раньше и я не замечал. На данный момент нахожусь в мед. роте, но оно болит у меня каждый раз все сильнее и сильнее, тут то машина сломается, то ее нет чтоб меня увезти в луганск. Как мне сделать чтоб быстрее сделали мне ВВК, потому что мое промедление это уже смерть будет или инфаркт или ещё что-нибудь?
, вопрос №4089216, Денис, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 26.05.2021