Оказана некачественная услуга по открытию замка

https://xn----7sbbab3akzcq1cza.xn--p1ai/ обратились в компанию с просьбой замены замка, озвучили стоимость 3000 рублей за импортный замок. Мастер по итогу назвал спустя два часа снимания замка сумму в 8000 рублей. Предложил за установку нового ещё 3000 На отзовике уже позже нашла https://otzovik.com/reviews/sluzhba_avariynogo_vskritiya_zamkov_master_lock_russia_sankt-peterburg/ много негативных отзывов, всё по той же схеме. Договор-чек прикрепила. По телефону компании ссылаются на мастера, мастер ссылается на компанию. Подскажите, какие шансы есть у нас?

  • photo_2021-05-26_18-32-11
    .jpg
, юлия, г. Санкт-Петербург
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Юлия, здравствуйте!

На основании п. 2 ст. 437

Приглашение делать оферты. Публичная оферта ГК РФ содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта)

Поэтому та цена, которая озвучена в оферте признается обязательной.

Кроме того, в нарушении ст.10. Информация о товарах (работах, услугах) Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1   «О защите прав потребителей» исполнитель должен был своевременно предоставить Вам  необходимую и достоверную информацию об услуге по снятию и установке замка, стоимость выезда, чтобы обеспечить  возможность    выбора исполнителя.

Но, так как Вы подписали договор и Акт сдачи/приемки работы/услуг, то согласились с предложенными условиями и согласно ст.425. Действие договора ГК РФ

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

Однако, Вы можете обратиться в суд, если докажете, что сделка была совершена под влиянием обмана в соответствии со ст.179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств ГК РФ

2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если учесть факт того, что подобных обращений может быть несколько?