Помогите определиться, как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте! Я беременна, я уже нахожусь на 3 неделе беременности! Так вот, проблема: мы с моим мужем пытаемся решить: стоит ли рожать ребенка, или нет! Муж против рождения ребенка, я тоже против рождения ребенка, мои колеги по работе против рождения ребенка, и соседи тоже против рождения ребенка, а мои родители за рождение ребенка! Скажите пожалуйста стоит ли рожать ребенка если большинство голосов против рождения ребенка, как сделсть так, чтобы я больше никогда не могла быть беременной, и не могла родить ребенка, и обязана ли я вообще слушаться моих родителей и родить ребенка в 28 лет?

, Марина, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте.

Ваш вопрос не правовового характера. Юристы могут ответить какие выплаты вам положены в связи с рождением ребенка, рассказать про право на материнский капитал и другие меры социальной поддержки. Но давать советы о том, нужно ли рожать или нет — это не в нашей компетенции.

Единственный правовой вопрос — это должны ли вы слушаться своих родителей в 28 лет. Ответ — нет, не должны, так как согласно главе 12 Семейного кодекса Российской Федерации ваши родители утратили в отношении вас по достижении вами совершеннолетия, то есть 18-лет.