Скажите пожалуйста, с бывшим мужем у нас очень плохие отношения (есть на то причины и очень веские), могут ли
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, с бывшим мужем у нас очень плохие отношения (есть на то причины и очень веские), могут ли ему дать в госструктурах копии документов (паспорт, снилс, свидетельство о рождении, справку с места жительства. Живём мы в разных регионах, ребёнок проживает со мной.)
Добрый вечер! Если речь идет о копиях Ваших документов (паспорт, снилс, свидетельство о рождении, справку с места жительства), то ни одной госструктуре закон не дает право их передавать кому-либо.в том числе бывшему мужу.
Это Ваши персональные даные и без Вашего согласия их не могут никому передавать.В противном случае Вы вправе обратиться в контролирующие органы и прокуратуру для привлечения к ответственности, ст.6-9 Закона «О персональных данных»
Копию паспорта нет, дубликат свидетельство о рождении ребенка — могут, снилс — могут, справку с места жительства — да, могут.