Ссылаясь на то, что письма приходят во вовремя и я пропустила срок подачи

Добрый день. Был вынесен судебный приказ в 11.10.2020 года. Узнала о нем только 29.04.2021 когда дело было у приставов. Получила в суде решение, в этот же день написала об отмене судебного приказа. В конце мне отказали в отмене. Ссылаясь на то, что письма приходят во вовремя и я пропустила срок подачи. Хотя ни одного письма я не получала и не расписывалась не за что.. как быть?

, Татьяна Щ, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Татьяна.

Нужно обжаловать решение суда. К Вас есть это право и стоит им воспользоваться. Для более конкретного ответа  необходимо изучать Ваши документы и правомерность отказа.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Вы писали заявление о восстановлении пропущенного срока при подаче возражений относительно исполнения судебного приказа?

В материалах дела есть конверт с отметкой о направлении судебного приказа по месту Вашей регистрации?