8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, что можно сделать если за квартиру большой долг более 700т.р, наниматель-мать умерла 6лет назад

Здравствуйте, что можно сделать если за квартиру большой долг более 700т.р,наниматель-мать умерла 6лет назад,проживают двое сестра и брат у каждого свои дети,в смене нанимателя отказывают,сестра не работает и не платит по жкх,что можно сделать в такой ситуации, приватизировать или разделить счета жкх или как стать нанимателем?

, Денис, г. Ярославль
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денис, здравствуйте!

Если Вы наследник, то можно пройти процедуру банкротства. При банкротстве с Вас спишут как этот долг, так и кредитные долги, если они есть. Однако долг по ЖКХ перейдет на второго сособственника (Вашу сестру). Если она тоже хочет списать долг, то ей также надо проходить банкротство. Эта процедура стоит значительно дешевле чем 700 000 руб.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0

Написал Вам в личные сообщения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно сделать с квартирой?
В собственности с отцом квартира 50/50. Живёт он там, коммунальные платежи не оплачивает, должен банку. Что можно сделать с квартирой? Общий долг 800000
, вопрос №3077414, Софья, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста, что можно сделать, если мать не принимает участие в воспитании ребенка (ему 12 лет), живём без ее участия с 5 лет?
Добрый день. Скажите пожалуйста, что можно сделать,если мать не принимает участие в воспитании ребенка (ему 12 лет), живём без ее участия с 5 лет? Последние 2 года она даже не звонит и не интересуется как его дела.
, вопрос №3091261, Павел, г. Чебоксары
Семейное право
Что можно сделать если мать не занимаеться ребёнком, и оставляет ребёнка на мать у которой с головой
Что можно сделать если мать не занимаеться ребёнком,и оставляет ребёнка на мать у которой с головой проблемы.Это мой сын в небрачный я с ними не живу, на то что я ей говорю что надо заниматься ребёнком в садик вадить т.д и т.п
, вопрос №3160814, Руслан, г. Москва
Кредитование
Что можно сделать если папу в банке ввели в заблуждение
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моего отца сократили с работы, а у него есть кредит. Ему на работе на которой его сократили сказали что у него есть страховка и в страховке написано что эта страховка должна оплатить ему этот кредит. Когда он пришёл в банк ему одна из сотрудниц банка сказала что бы он принёс пакет документов, и сказала что бы он их приносил каждый месяц пока не устроется на работу. Потом моему отцу начали звонить с банка и говорить чтобы он оплатил кредит, а он говорил им что его сократили с работы они начали заставлять что бы он занял у друзей что бы оплатить, потом он лёг в больницу потому что заболел ему до сих пор звонили и заставляли заплатить кредит он им говорит что его сократили с работы и то что у него нету денег чтобы заплатить. (папа 10 мес не работал так как искал работу ). потом посмотрев в приложении втб, папа увидел что у него висит просрочка по кредиту и он решил позвонить в банк и описать проблему и сотрудница банк сказала что ему не правильно объяснили и что ему нужно было принести справку с какого по какое число он не работал и ему бы за этот период бы выплатили деньги, папа начал разбираться что с этим делать ему женщина сказала что они не виноваты, потом через какое-то время на папу банк подал в суд за то что он не платит кредит и на основании ст 450 ГК РФ решили расторгнуть с папой договор. Мы брали 200 тыс руб, часть выплатили и остались должны 160 тыс руб. В итоге мы теперь должны 200 тыс руб. Что с этим можно сделать. Что можно сделать если папу в банке ввели в заблуждение. Помогите
, вопрос №3230107, Лианель, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, что можно сделать с домом, если в доме два собственника?
Здравствуйте, что можно сделать с домом ,если в доме два собственника?
, вопрос №3252638, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021