В соответствии со ст. 65 ТК РФ
В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку
Если работник потерял трудовую книжку и обнаружил потерю не сразу, а в процессе устройства на новую работу, он может подать письменное заявление работодателю по последнему месту работы о предоставлении дубликата трудовой книжки, либо обратиться к новому работодателю в момент трудоустройства с заявлением о предоставлении новой трудовой книжки. По правилам ст. 65 ТК РФ работодатель не вправе отказать работнику в оформлении на него новой трудовой книжки, и должен отразить в ней имеющийся у работника трудовой стаж.
Общий порядок оформления и выдачи трудовых книжек прописан в Правилах, утвержденных Постановлением Правительства РФ №225 от 16.04.2003 г. 16.04.2003.
В соответствии с п. 32 указанных Правил
при оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с настоящими Правилами, в него вносятся сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами; сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.
Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника.
Если документы, на основании которых вносились записи в трудовую книжку, не содержат полных сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в этих документах сведения.
Дубликат трудовой книжки оформляется и заполняется в соответствии с Разделом 7 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 г. № 69.
Так, согласно п. 7.2 Инструкции
если работник до поступления в данную организацию (к данному работодателю) уже работал, то при заполнении дубликата трудовой книжки в разделе «Сведения о работе» в графе 3, прежде всего, вносится запись об общем и/или непрерывном трудовом стаже работы в качестве работника до поступления в данную организацию (к данному работодателю), подтвержденном соответствующими документами.
Дату выдачи, серию и номер дубликата трудовой книжки необходимо зафиксировать в книге учета трудовых книжек и вкладышей, в которой работник, на имя которого оформлен дубликат, должен расписаться в получении.
момент не в этом, а в том сколько работодателей у вас было всего. Исходя из этого вам нужно действовать, как указано выше в моем ответе, согласно разъяснений на сайте госуслуг.