Если не удастся договориться с мфо(коллекторами) о уплате тела + основные проценты, какую максимальную сумму

Добрый день, имеются просрочки с мфо на сроки около месяца, сейчас требуют выплаты уже в 2 раза превышающие тело кредита и постоянно растут, от оплаты не отказываюсь, но платить такие бешенные % не вижу смысла Если не удастся договориться с мфо(коллекторами) о уплате тела + основные проценты, какую максимальную сумму они смогут взыскать через суд, например если бралось 10 000р вместе со всеми %, штрафами и пенями?

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте, согласно ФЗ О  микрофинансовойдеятельности и микрофинансовых организациях, максимальный размер процентов  по ссудам (кредитам, микрозаймам) на срок до одного года не должен превышать сам долг более чем в 1,5 раза. Когда это ограничение будет достигнуто, проценты и любые другие платежи начисляться перестанут. Ежедневная процентная ставка ограничивается 1%.  Если вы получили микрозайм 10 т.р., то максимальная сумма, которую с вас могут потребовать, составит 25 т.р.

Если моя информация была полезна для вас, поставьте пожалуйста плюс