8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть себе земельные участки, как не востребованные?

Добрый день. 26.02.2016г Ногинский суд вынес решение взыскать с меня задолженность по кредитному договору и обратить взыскание на предмет залога. В большем размер отказать.

Обратить взыскание на заложенное имущество путем реализации его с публичных торгов.

Предметом залога были земельные участки.

Банк Богородский, который выдавал кредит передал долги ООО Капитал Компани, который и выступал на суде истцом.

Ни Банка, ни Истца ООО Капитал Компани больше не существует.

Ни кто имущество не реализовал

С тех пор, земельные участки числятся на мне, с пометкой "арестованные".

Мне каждый год приходят налоги и пени за неуплату налогов за эту собственность. Я ни продать участки, ни пользоваться ими не могу.

Могу ли я вернуть себе земельные участки, как не востребованные?

Показать полностью
, Алексей Васин, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.6 рейтинг

Здравствуйте!

А кредитор получал, в суде исполнительный лист? Предъявлял их, на исполнение, в ОСП (приставам)? Исполнительное производство — возбуждено? Если возбуждено, то на какой стадии, сейчас, находится, исполнение (окончено, прекращено, приостановлено и т.д.)?

Кто накладывал арест (или запрет на совершение рег. дейсвий)? Суд, в порядке обеспечения заявленного иска?  Судебный пристав, в рамках возбужденного ИП?

0
0
0
0
Алексей Васин
Алексей Васин
Клиент, г. Москва
Я не знаю, получал ли истец исполнительный лист. А исполнительные производства, на меня возбуждает налоговая инспекция, которая требует платить налоги за это арестованное имущество
Алексей Васин
Алексей Васин
Клиент, г. Москва
По документам, на участки наложена ипотека. И, как я понимаю, запрет на операции с имуществом, наложен Ногинским судом, в связи с решением суда о обращении решения суда на имущество
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, могу ли я подарить земельный участок родственнику?
Здравствуйте, могу ли я подарить земельный участок родственнику? Участок которому у меня право на пожизненное владение.
, вопрос №3212802, Азиля, г. Челябинск
Земельное право
Здравствуйте, могу ли я продать земельный участок на хадясь в другом регионе а покупатель в другом?
здравствуйте, могу ли я продать земельный участок на хадясь в другом регионе а покупатель в другом ?
, вопрос №3286625, денис, г. Волгоград
Гражданство
Я являюсь гражданином Таджикистана имею при себе полный пакет документов (патент, регистрация итд) вопрос мой такой: могу ли я купить земельный участок и получить гражданство РФ?
Здравствуйте! Я являюсь гражданином Таджикистана имею при себе полный пакет документов (патент, регистрация итд) вопрос мой такой : могу ли я купить земельный участок и получить гражданство РФ?
, вопрос №3291682, Абдул, г. Новосибирск
Земельное право
Могу ли я купить земельный участок (земли с/х назначения) с ограничением прав, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса РФ?
Добрый день! Могу ли я купить земельный участок (земли с/х назначения) с ограничением прав, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса РФ? Спасибо!
, вопрос №3298183, Алексей, г. Саратов
Налоговое право
И могу ли я продать земельный участок ниже кадастровой стоимости до истечении минимального срока владения
Могу ли я продать земельный участок значительно ниже кадастровой стоимости ( да хоть за 1р) по истечении минимального срока владения? И могу ли я продать земельный участок ниже кадастровой стоимости до истечении минимального срока владения , но стоимостью меньше 1мил.руб, не начислит ли мне налоговая НДФЛ, ведь сделки до 1мил.р НДФЛ не облагаются?
, вопрос №3326681, КРИСТИНА, г. Новокуйбышевск
Дата обновления страницы 26.05.2021