Правомерны ли требования работников? Правомерно ли предложения директора завода?
Работники колбасного завода АО «Сервелат», не довольные задержкой выплаты заработной платы, потребовали у директора выплаты им заработной платы акциями завода.
Директор завода отказался выплачивать заработную плату акциями, но предложил выдать вместо заработной платы колбасу 5 кг (50 % от заработной платы). Оставшуюся часть заработной платы он пообещал выдать сотрудникам в денежной форме в ближайшие два месяца.
Правомерны ли требования работников? Правомерно ли предложения директора завода? Каким образом осуществляется правовое регулирование выплаты заработной платы в РФ? Ответ обоснуйте ссылками на нормы права.