8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли ждать совершеннолетия ребёнка?

Ребёнку 14 лет получит наследсвенную долю от умершего отца через 6 месяцев составляет 1/3. дом хотят продать.нужно ли ждать совершеннолетия ребёнка?

, Марсель, г. Казань
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

Продать долю ребенка можно только при наличии согласия органа опеки + такую сделку нужно оформлять у нотариуса.

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марсель. Отчуждение доли несовершеннолетнего возможно только с письменного  согласия органа опеки.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ  «Об опеке и попечительстве»Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

0
0
0
0
Надежда Нагаева
Надежда Нагаева
Юрист, г. Орел

Добрый день. Ждать совершеннолетия не нужно, но нужно письменное согласие органов опеки на проведение сделки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
И нужно ли дожидаться трехлетия ребёнка?
Можем ли мы купить квартиру с помощью материнского капитала, добавив остальную стоимость жилья из своих сбережений? И нужно ли дожидаться трехлетия ребёнка?
, вопрос №3200925, Андрей, г. Москва
Раздел имущества
Когда это возможно нужно ждать, когда ребёнку исполнится три года или не нужно?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я мать одиночка, я хочу купить долю у брата в квартире, за материнский капитал. Когда это возможно нужно ждать, когда ребёнку исполнится три года или не нужно?
, вопрос №3226571, Виктория, г. Москва
Семейное право
При лишении отца родительских прав нужно ли менять фамилию ребёнка?
При лишении отца родительских прав нужно ли менять фамилию ребёнка?
, вопрос №3250374, Ирина, г. Москва
Получение образования
Имеют ли права отчислить ребёнка из класса?
Добрый день! Подскажите пожалуйста , ученик не сдал переводной экзамен , работу ещё не видела , жду фото . Учится в биологическом классе . Сдавал биологию тест , первый раз сказали не сдал , не хватило 3 балла до 3 , через 2 недели пересдача , опять говорят не сдал . Работы ещё не показали , обещали на след неделе . Ребёнок не прогуливал , задолженностей по учебе нет . Вчера учитель написала , что ребёнок переводится в универсальный класс . Но я не видела ещё фото работ , был конфликт с учителем , мы собирались с завучем и обсуждали некоторые моменты преподавания данного предмета . Имеют ли права отчислить ребёнка из класса ?
, вопрос №3283883, Роза, г. Москва
Материнский капитал
Сейчас жду третьего ребёнка, на него положен какой-либо капитал?
Подскажите пожалуйста, если первому ребёнку 20 лет, на второго ребёнка был получен и использован материнский капитал. Сейчас жду третьего ребёнка, на него положен какой-либо капитал?
, вопрос №3312441, Анна, г. Мурманск
Дата обновления страницы 26.05.2021