8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заключать новый договор на субаренду?

добрый день. у нас сменился собственник арендуемого помещения. но новый собственник заключил договор аренды с предыдущим собственником и старый собственник так же сдает здание в аренду. нужно ли заключать новый договор на субаренду?

, Клиент, г. Саранск
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с п.1  ст.617 Гражданского кодекса РФ

Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
Таким образом, договор аренды, по которому Вы арендуете помещение, остается в силе.

Не совсем понятно, Вы пишите:

новый собственник заключил договор аренды с предыдущим собственником и старый собственник так же сдает здание в аренду

Клиент

А что с Вашим договором? Он расторгнут? Если да, то понадобится заключение договора субаренды. Обращаю Ваше внимание на то, что заключение договора субаренды возможно только с согласия собственника.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Будет ли иметь муж-француз права на мою квартиру если брак будет заключен до моего вступления в собственность, нужно ли заключать какие-то дополнительные контракты для защиты прав собственности?
Добрый день, подскажите пожалуйста, ситуация следующая: плачу ипотеку, но собственность пока не получила, объект проблемный, долгострой. Выплачено 50% ипотеки. Сейчас планирую брак с французом, на территории Франции. Будет ли иметь муж-француз права на мою квартиру если брак будет заключен до моего вступления в собственность ( в случае развода), нужно ли заключать какие-то дополнительные контракты для защиты прав собственности?
, вопрос №3082628, Татьяна, г. Москва
Тендеры и закупки
Уменьшение суммы контракта из-за уменьшения материалов, при этом нужно ли заключать соглашение на уменьшение суммы контракта?
Уменьшение суммы контракта из-за уменьшения материалов, при этом нужно ли заключать соглашение на уменьшение суммы контракта?
, вопрос №3196541, Андрей, г. Якутск
Авторские и смежные права
Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС, если у нас в салоне красоты с бесплатным входом, висит телевизор, который проигрывает музыкальные каналы или фильмы (подключено кабельное тв)?
Добрый день! Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС, если у нас в салоне красоты с бесплатным входом, висит телевизор, который проигрывает музыкальные каналы или фильмы (подключено кабельное тв)? К нам приходили и сказали, что нельзя, так как это все авторское право (вся проигрываемая музыка)
, вопрос №3227290, Юлия, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Нужно ли прописывать в договоре возможность регистрации ККТ по адресу аренды
Добрый день, заключаем договор аренды на торговое помещение для открытия салона по продаже дверей. Арендодатель ООО, арендатор мы - ИП. Нужно ли прописывать в договоре возможность регистрации ККТ по адресу аренды. Договор 11 мес с пролонгацией и преимущественном праве арендатора.
, вопрос №3239107, Елена, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Стоит ли заключать брачный договор и что именно нужно туда вписать?
Доброе утро! Сложилась такая ситуация. В 1995 году вступили в брак с мужем.В 1997 и в 1999 родились дети. В 2003 развелись,но продолжали и продолжаем жить вместе. Муж хочет снова пойти в ЗАГС. Физически механизм понятен. Какие юридические сложности могут возникнуть? Возник в дальнейшем,ведь за промежуток с 2003 по с.д. были покупки недвижимости. Стоит ли заключать брачный договор и что именно нужно туда вписать? Спасибо большое,если ответите.
, вопрос №3310260, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.05.2021