8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Нужен специалист по целевым договорам на обучение с 2021 года

Добрый день! Нужен специалист по целевым договорам на обучение с 2021 года.

, София, г. Саратов
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте София.

В настоящее время, порядок регулирующий заключение договора и правоотношения возникающие в рамках целевого обучения, регулируются положениями Постановления Правительства РФ от 13 октября 2020 года N 1681 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования". можете с ним ознакомиться пройдя по этой ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

Необходимо именно им руководствоваться, при заключении договора и оформлении правоотношений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
До сегодняшнего дня, 8 июля 2021 года, отпускную зарплату мне не выплатили
В 2020 году закончила ТГМУ города Тверь и получила специальность "провизор". Обучение проходило по целевому направлению от ГБУЗ ТО "Калининская ЦРКБ". Из-за отсутствия вакансий данная организация не смогла меня трудоустроить. МЗ ТО (Министерство Здравоохранения Тверской области) направил меня на работу в ОГУП "Фармация". 27 ноября 2020 года была принята на работу в ОГУП "Фармация" на должность провизора. На протяжении полугода постоянно сталкивалась с задержкой выплаты заработной платы. Не считаюсь молодым специалистом, получаю только оклад в размере 18700 рублей, никаких премий и дополнительных выплат не получаю. С 28 июня 2021 года нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. Согласно ст. 136 ТК РФ - "Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала". До сегодняшнего дня, 8 июля 2021 года, отпускную зарплату мне не выплатили. Обращалась в бухгалтерию обещали выплатить в первых числах июля (ссылаясь на финансовые трудности организации) , но выплаты так и не дождалась. Прошу провести проверку по данным нарушениям. Принять к лицам, допустившим нарушение моих прав, установленые меры ответственности. Обязать работодателя выплатить мне отпускную заработную плату и проценты за просроченную задолженность.
, вопрос №3068728, Галя, г. Москва
789 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В связи с окончанием обучения заказчик требует, чтобы я уволилась со старой работы, трудоустроилась по целевому договору и от них ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет
Здравствуйте. Обучалась в ординатуре по целевому договору. Обучение закончила в июле. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В связи с окончанием обучения заказчик требует, чтобы я уволилась со старой работы, трудоустроилась по целевому договору и от них ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет. Но я ведь уже нахожусь в отпуске, и у меня нет возможности ездить трудоустраиваться. Согласно Постановление Правительства РФ от 21 марта 2019 г. № 302 “О целевом обучении..." договор прерывается. Правомерно ли их требование? Кроме того, они утверждают, что если я трудоустроюсь к ним и уйду в отпуск, то это не войдет в период отработки.
, вопрос №3077446, Алеся, г. Уфа
Семейное право
Доброго времени суток, я заключила четырёхсторонний целевой договор на обучение в вузе, 6 лет Универа с 2013 до
Доброго времени суток, я заключила четырёхсторонний целевой договор на обучение в вузе, 6 лет Универа с 2013 до 2019, и 2 года ординатуры с 2019 по 2021, всё это время мне выплачивалась стипендия, отработать я должна 3 года, но вышла замуж, правда не за военнослужащего, и живу и работаю по месту жительства мужа, в другой области . Вопрос в том, на что я могу ссылаться чтобы отдать хотя бы основную сумму - материальную поддержку, а не плюс ещё штраф в двухкратным размере (хотя он прописан по договору), и ещё за ординатуру с меня отдельно требует вуз деньги за учебу, хотя в договоре этого нет, но вышло постановление о том, что целевики должны выплатить и за учебу тоже..
, вопрос №3128623, Анастасия, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Как правильно прописать новый Инкотермс в договоре на 2021 год
Вопрос касаемо внешнеэкономических контрактов. С 2020 года ввели Инкотермс 2020 (Incoterms 2020). Как правильно прописать новый Инкотермс в договоре на 2021 год. Форма поставки не изменилась. Работаем на прежних условиях. 2.ЦЕНА И ОБЩАЯ СУММА КОНТРАКТА Цены на поставляемые товары по данному Контракту установлены в долларах США на условиях FOB //Шанхай/Нимбо и т.д// (ИНКОТЕРМС-2010). Цена Продукции фиксируется Сторонами в Спецификациях к Контракту, и не подлежит изменению в одностороннем порядке. В случае изменения цены на Продукцию Стороны подписывают Дополнительное соглашение к настоящему Контракту, которое будет являться его неотъемлемой частью с момента подписания.
, вопрос №3132872, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Однако 01.10.2021 году прислали дополнительное соглашение, по которому я должна буду возместить убытки за мое обучение, но я его не подписала
Здравствуйте, заключила целевой договор с поликлиникой на обучение по специальности лечебное дело 22.01.2016. Хочу этот договор расторгнуть. Однако 01.10.2021 году прислали дополнительное соглашение, по которому я должна буду возместить убытки за мое обучение, но я его не подписала. Скажите, пожалуйста, какую сумму я должна буду им возместить в случае расторжения
, вопрос №3243842, Аделина Минибаева, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021