8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что я могу сделать в данной ситуации?

добрый день! в связи со сложной материальной ситуацией, мне пришлось в марте получить деньги в лизинговой компании под залог ПТС. в апреле мною платеж был оплачен, в мае не смогла внести платеж вовремя, на данный момент просрочка составляет 17 дней. Два дня назад, лизинговая компания самостоятельно приехала с эвакуатором и забрала мою машину, которая стояла у дома, пока я находилась на работе. Они сослались на то, что, чтобы мне не начислялись штрафы, надо ее поставить на штраф стоянку. В договоре про эвакуатор ничего не написано. Законны ли дейтвия лизинговой компании? И что я могу сделать в данной ситуации? В интернете прочитала, что забрать машину ЛК может только на основании суда

Показать полностью
Уточнение от клиента
Лизинговый договор оформлен через договор купли-продажи
, Ирина, г. Москва
Анастас Бадасян
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Скорее всего Вы правы, касаемо самоуправства лизинговой компании, но для точного ответа нужно изучить договор

Если Вам понравилась консультация, и Вы хотите отблагодарить юриста,
 Для реализации задуманного Вам надо 
 перейти  pravoved.ru/lawyer/2776655/

Если вам потребуется более подробная консультация, в том числе с изучением документации
 данная услуга может быть предоставлена только на платной основе. При необходимости можете
 перейти в чат для предоставления платных услуг в том числе по подготовке требуемых документов.

P.S.  Заранее пожалуйста!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Прошу ответить как и что делать в данной ситуации и правомерно ли их действия?
Здравствуйте! В 2012 году брала кредитную карту, платежи выполняла, но потом почему образовался долг, выплачивать я его отказалась, они его продали коллекторам, данная организация звонила мне раза 2, но зная, что долг погашен я с ними разговор особо не поддерживала, сейчас они подали в суд по истечению стольких лет, суд мне начислил сумму равную 92 тыс, когда в свою очередь коллекторы говорил не более 30 тыс, сегодня 23.11,2021 г. банк орестовал счёт и списал все деньги которые были на счёте, т.е. Срока давности не существует? У меня на иждивении 2 несовершеннолетних детей и списали всё до копейки. Прошу ответить как и что делать в данной ситуации и правомерно ли их действия?
, вопрос №3140972, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Кто прав и что делать в данной ситуации?
Я занял человеку (ему 16 лет) денег под проценты, всё было согласовано и обговорено. Я на данный момент совершеннолетний. Теперь данный человек не желает возвращать деньги, так же как и его представитель мама. Сказала, что не будут возвращать деньги, либо пойдут в полицию писать заявление. Кто прав и что делать в данной ситуации?
, вопрос №3219577, Роман, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Административное право
Скажите пожалуйста правомерно ли поступает школа и что делать в данной ситуации?
Уважаемые юристы, вопрос следующий. Моя племянница учится в 9 классе и в школе сложилась очень сложная, с психологической точки зрения, ситуация. На протяжении 2 лет учитель физики оскорбляла и унижала ребёнка.Терпение родителей лопнуло и они написали жалобу. Нерадивого учителя уволили, но давление на ребёнка со стороны некоторых учителей продолжалось (на уроках бросали намёки и издевательские фразы типа "Ребята, я ничего говорить не буду, а то меня вдруг уволят" итп). Девочка долго настраивалась и восстанавливала психологическое состояние. Вся эта история естественно отразилась на успеваемости. Скоро огэ и в пятницу в школе прошёл педсовет, на который вызвали мою племянницу. Мало того, что она шла последняя и 3 часа сидела ждала своей очереди, так ещё её поставили перед учителями (в том числе перед директором и завучем) и отчитывали со всем презрением. Её унизили при любимом учителе (есть педагог, которая для неё идеал), её в надменной форме известили о том, что экзамен она не сдаст, что ей светит 2 год. Дали уведомление с задолженностями и потребовали обязательно присутствовать на дополнительных занятиях, но по двум предметам назначили на один день и одно время. Автоматически она на одно из двух не попадает. Скажите пожалуйста правомерно ли поступает школа и что делать в данной ситуации? Девочка поплакала всю ночь, у неё дичайшая депрессия и мы очень боимся за неё. Ьуду признательна за ответ.
, вопрос №3262167, Ольга, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Стоит ли переживать и что предпринять в данной ситуации?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне делать На днях сын 6,5 лет гулял во дворе, один. Выглянула в окно, а он идёт с 2 женщинами. Они спрашивают «вы мама?», я говорю «да». Они просят меня спуститься. Я спустилась, они показали удостоверение полиции по Делам Несовершеннолетних. Разъяснили и написали бумагу, как все происходило, и что предупреждают, что до 7 лет одному нельзя гулять. Скинула им фото паспорта и свидетельство о рождении. Сегодня постучали в дверь, сказали, что из соц.зашиты, что был прецедент и пришли с патронажем. Я испугалась и пустила. Она все осмотрела, дала подписать какой то корешок, а на другой стороне вопросы. Она не записывала в этот лист, а записывала кратко на отдельной бумаге, сказала, что потом перепишет. Все проверила и сказала, что составит положительное заключение. Но больше не попадаться. Сейчас, все обдумав, я понимаю, что возможно не стоило ее пускать, что в итоге заключение я не увидела, какое оно будет по факту я не знаю. Стоит ли переживать и что предпринять в данной ситуации?
, вопрос №3264994, Мария, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Так вот соседка подала в суд, приехали специалисты насчитали за эту "дырочку" в потолке 30000р отсюда вопрос почему такая большая сумма и что делать в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня такая ситуация: Делали ремонт, сверлили отверстия в полу по случайности просверлили небольшое отверстие в потолоке соседям снизу. Так вот соседка подала в суд, приехали специалисты насчитали за эту "дырочку" в потолке 30000р отсюда вопрос почему такая большая сумма и что делать в данной ситуации?
, вопрос №3288958, Савелий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2021