Здравствуйте, можно ли написать заявление на оплату учебного отпуска, на неделю позже даты на справке
Здравствуйте, можно ли написать заявление на оплату учебного отпуска , на неделю позже даты на справке
, зеночкина, г. Новокузнецк
Анна Иванова
Добрый день.
Основаниями для предоставления работодателем учебного отпуска при соблюдении вышеуказанных условий являются:
— заявление работника на отпуск.
Трудовым законодательством РФ не урегулирован вопрос о сроке обращения к работодателю с таким заявлением, следовательно, работник вправе обратиться с заявлением о предоставлении учебного отпуска непосредственно перед его началом;
— справка-вызов из образовательной организации.
Если данная информация была полезна, прошу оставить отзыв (поставьте зеленый плюс).
Рада была помочь, всего хорошего!