Мастер с которым заключал акт приёма передачи в акте написал не своё ФИО можно ли это расценить или квалифицировать как факт мошенничества?

Сдал телевизор в ремонт , его там сломали , дали на замену другой другой тоже сломался. В акте приёма передачи написано что ответственности они не несут за технику в таком случае. Мастер с которым заключал акт приёма передачи в акте написал не своё ФИО можно ли это расценить или квалифицировать как факт мошенничества ?

, никита, г. Иркутск
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Никита.  Если Вы недовольны некачественным предоставлением услуг, то Вам необходимо знать как правильно действовать в сложившейся ситуации. Однако сначала отвечу на Ваш вопрос, что акт приема-передачи  должен быть заверен подписями руководителей организаций или же уполномоченных лиц.

Вы не уделяете должного внимания к тому, что  не был произведен качественный ремонт техники и  Вы никак на это не отреагировали. Хотела бы Вам в кратце указать на Ваши права.

 Если ремонт был произведен некачественно, то в этом случае потребителю лучше предъявить письменную претензию по данному поводу.

Поскольку некачественный ремонт  техники связан с правами потребителя, а вернее с их защитой, то обратиться можно с жалообой о защите прав потребителя в следующие органы:

Роспотребнадзор
Комитеты по защите прав потребителей
Прокуратура.
  Указанные органы проведут проверку по фактам, изложенным заявителем в жалобе, и направят ответ.  Не стоит забывать, что указанные органы не являются судебными органами, поэтому если Ваши требования связаны с возвратом денежных средств, возмещению ущерба и т.д., то обращаться надо в суд, а результаты проверки Роспотребнадзора и прокуратуры будут одним из доказательств нарушения Ваших прав исполнителем.

 До обращения в указанные органы необходимо обратиться с письменной претензией к исполнителю, а впоследствии приложить документы к жалобе в подтверждение факта обращения непосредственно к исполнителю и не исполнение им Ваших требований,

   Если Роспотребнадзор или прокуратура установит, что было допущено нарушение прав потребителей, то выдаст исполнителю предписание об устранении нарушений, также может привлечь к административной ответственности.

Если данная информация была Вам полезна, благодарна буду за отзыв (поставьте зеленый плюс).

Рада была помочь, всего доброго!