8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двигался с коляской в жилой зоне по дороге, а не по тротуару т.к его ремонтируют

Добрый день. Двигался с коляской в жилой зоне по дороге, а не по тротуару т.к его ремонтируют. Мимо проезжал автомобиль и подал звуков сигнал прямо рядом с ребёнком. Ему 4 мес, он признан инвалидом. Мы шли из поликлиники после взятия крови, то есть и так был сильный стресс. После автомобиль припарковался около дома, я подошёл сказать водителю, что нельзя подавать сигнал в жилой зоне тем более рядом с коляской. Он сказал, что ему всё равно и мы двигались по проезжей части (напомню, тротуара там нет). В ходе словесной перепалки в состоянии агрессии я сказал, не удивляйтесь если с вашей машиной что-то случится ( делать естественно ничего не собирался). Вопрос: можно ли прилечь водителя за подачу сигнала в жилой зоне и мелкое хулиганство и ещё что-либо , если нет аудио/видео записи. И что может мне грозить за опрометчивые слова про возможный ущерб автомобилю

Показать полностью
, Дмитрий Опалев, г. Кирово-Чепецк
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону
8.3 рейтинг

добрый день, Дмитрий. Во первых, его не смогут привлечь к административной ответственности при отсутствии доказательств виновности. Иначе он скажет не было такого вот и все. И тогда действует ст.1.5 КоАП РФ устанавливающая презумпцию не виновности водителя. Да и штраф там всего 500 рублей. Не ощутимо. И вам ничего не будет за Ваши слова. Это во первых нужно доказать, во вторых в них по сути ничего нет. Поэтому думаю стоит забыть и отпустить данную ситуацию

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.4 рейтинг

Дмитрий!

Не думаю, что этот конфликт может перерасти в какое-то разбирательство в плане возможности административного либо уголовного наказания. Конечно, при сугубо формалном подходе можно усмотреть в действиях водителя нарушение Правил дорожного движения в части подачи звуковых сигналов, можно усмотреть признаки мелкого хулиганства в излишне агрресивном поведении участников, но всё это вряд ли сейчас можно доказать надлежащим образом — время ушло, а события зафиксированы не были.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
С прилегающего направления мне на встречу и когда я начал разворот он ещё по сути находился на пересекающей дороге, а не двигался мне навстречу
Здравствуйте. В ходе экзамена по вождению я по мнению инспектора нарушил п.8.8 ПДД, не уступил дорогу встречному ТС вне перекрестка, за что получил 5 баллов и не сделал экзамен. Хочу оспорить это решение в суде. На записи видеорегистратора инспектор указал на автомобиль выезжавший справа на расстоянии 50 м. с прилегающего направления мне на встречу и когда я начал разворот он ещё по сути находился на пересекающей дороге, а не двигался мне навстречу. По м
, вопрос №3221306, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Занимал человек на месяц а не отдаёт год, как припугнуть смс
Занимал человек на месяц а не отдаёт год , как припугнуть смс
, вопрос №3257502, Аня, г. Москва
Защита прав потребителей
В коляске нет дождевика, продавцом это не было сказано, поэтому она не подошла, выяснялось это на следующий день после преобретения коляски
Здравствуйте, такая ситуация, была куплена детская коляска, есть гарантия 6месяцев , проехали по дороге на ней, соответственно, колёса немного потерлись, можно ли вернуть её продавцу? В коляске нет дождевика, продавцом это не было сказано, поэтому она не подошла, выяснялось это на следующий день после преобретения коляски
, вопрос №3265736, Алена, г. Москва
Семейное право
Чтобы ребенок жил с родителем, а не с бабушкой?
Подскажите пожалуйста. Если брак не зарегистрирован.Есть ребенок.В свидетельстве о рождении вписаны оба родителя.Отец периодически принимал участие в воспитании ребенка.(после трёх лет совместного проживания решили с матерью ребенка жить раздельно.ребенок остался с матерью).Выплачивал алименты,брал в отпуск и т.д Последние несколько лет из-за пристрастия матери ребенка к спиртному и полученному ей при не ясных обстоятельствах ВИЧ она скончалась. Ребенок жил то с отцом,то с матерью умершей. Отец ребенка хочет забрать ребенка себе,но мать умершей всячески противится. Ссылаясь на то что у отца ребенка нет своего жилья и то что был судим(был условный срок)Справку о смерти своей дочери не дает.Из-за этого продолжают вычитать алименты.Что делать в такой ситуации? Куда обращаться.Чтобы ребенок жил с родителем,а не с бабушкой?Ведь второй родитель так же имеет все права на ребенка как и первый.
, вопрос №3284870, Олеся, г. Мурманск
Недвижимость
Здравствуйте, такой вопрос- у нас в селе по федеральной программе устанавливают освещение центральной улицы и делают тротуары вдоль дороги и укладывают тротуары где им удобно
Здравствуйте, такой вопрос- у нас в селе по федеральной программе устанавливают освещение центральной улицы и делают тротуары вдоль дороги и укладывают тротуары где им удобно. У нас дом находится в низине, вдоль дороги вырата яма, куда стекает вода при таянии снега или дождя. Получается дорожники положили тротуар вдоль ямы, чем самым перегородили отток воды со двора в яму. Подскажите, куда обратиться по нашему вопросу, или вы сами нас проконсультируйте что нам делать?
, вопрос №3315452, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021