8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Двигался с коляской в жилой зоне по дороге, а не по тротуару т.к его ремонтируют

Добрый день. Двигался с коляской в жилой зоне по дороге, а не по тротуару т.к его ремонтируют. Мимо проезжал автомобиль и подал звуков сигнал прямо рядом с ребёнком. Ему 4 мес, он признан инвалидом. Мы шли из поликлиники после взятия крови, то есть и так был сильный стресс. После автомобиль припарковался около дома, я подошёл сказать водителю, что нельзя подавать сигнал в жилой зоне тем более рядом с коляской. Он сказал, что ему всё равно и мы двигались по проезжей части (напомню, тротуара там нет). В ходе словесной перепалки в состоянии агрессии я сказал, не удивляйтесь если с вашей машиной что-то случится ( делать естественно ничего не собирался). Вопрос: можно ли прилечь водителя за подачу сигнала в жилой зоне и мелкое хулиганство и ещё что-либо , если нет аудио/видео записи. И что может мне грозить за опрометчивые слова про возможный ущерб автомобилю

Показать полностью
, Дмитрий Опалев, г. Кирово-Чепецк
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Дмитрий. Во первых, его не смогут привлечь к административной ответственности при отсутствии доказательств виновности. Иначе он скажет не было такого вот и все. И тогда действует ст.1.5 КоАП РФ устанавливающая презумпцию не виновности водителя. Да и штраф там всего 500 рублей. Не ощутимо. И вам ничего не будет за Ваши слова. Это во первых нужно доказать, во вторых в них по сути ничего нет. Поэтому думаю стоит забыть и отпустить данную ситуацию

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Дмитрий!

Не думаю, что этот конфликт может перерасти в какое-то разбирательство в плане возможности административного либо уголовного наказания. Конечно, при сугубо формалном подходе можно усмотреть в действиях водителя нарушение Правил дорожного движения в части подачи звуковых сигналов, можно усмотреть признаки мелкого хулиганства в излишне агрресивном поведении участников, но всё это вряд ли сейчас можно доказать надлежащим образом — время ушло, а события зафиксированы не были.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
Здравствуйте, плачу алименты в браке, как сделать, чтоб работадатель платил напрямую супруге, а не через пристава?
, вопрос №4096313, Ринат, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Дата обновления страницы 26.05.2021