Я мать, готовлюсь к суду по лишению прав отца, нужно предоставить данные о доходах, но я не работаю официально

Я мать, готовлюсь к суду по лишению прав отца, нужно предоставить данные о доходах, но я не работаю официально, но наличие средств проживания могу подтвердить выпиской из банка, как это сделать правильно, что-бы не было вопросов от налоговой?

, Евгения, г. Москва
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте! Согласно части 3 статьи 196 Гражданского кодекса РФ . Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. Поэтому вопрос о том, являются ли Ваши средства в Банке налогооблагаемым доходом не имеет отношения к требованиям о лишении родительских прав.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы подаете иск по ст. 69 СК РФ, по которой вам на основании ст. 56 ГПК РФ нужно доказать именно пункты этой статьи. Не является вообще предметом доказывания, какой у вас доход. Вы должны доказать например, что алименты взысканы (решение суда или приказ, постановление пристава о возбуждении производства) и не платятся (постановление пристава о расчете задолженности)