8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задачи по уголовному праву

6. 15-летний Ф. с целью сорвать проведение итоговой контрольной по математике сообщил по телефону о том, что школа заминирована и будет взорвана. В результате проведенных мероприятий (эвакуация детей, проверка учебных и подобных помещений, эвакуация жильцов близлежаших домов) было установлено, что это сообшение является ложным, а причиненный им материальный составляет 50 тыс. руб. Ознакомытесь со ст. 207 УК РФ и определите, яваяются ли действия Ф. преступными? Подлежит ли он уголовной ответственности, и какие меру уголовной отвemственности к нему могут быть применены? Как должен быть решен вопрос о вогмещении причиненного материального ущерба?

Показать полностью
, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

УК РФ Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма 
1. Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до трех лет.

Действия Ф. являются преступными. По данной статье ответственность наступает с 14 лет.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С уважением, Александра.

0
0
0
0
Похожие вопросы
889 ₽
Вопрос решен
Административное право
5 задач по уголовному праву до 17.00 и по административному до 14.30 2 задачи
Срочно решить задачи по уголовному процессу и административному праву. 5 задач по уголовному праву до 17.00 и по административному до 14.30 2 задачи!!! Срок Сегодня!!! Административное право 2 вариант.
, вопрос №3114233, Анна, г. Москва
Уголовное право
Пожалуйста помогите решить данную задачу по уголовному праву
Пожалуйста помогите решить данную задачу по уголовному праву
, вопрос №3134257, Даша, г. Москва
Уголовное право
Мне нужно решить 6 задач по уголовному праву
Мне нужно решить 6 задач по уголовному праву
, вопрос №3137615, Диана, г. Казань
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Решение задач уголовно процессуальное право, таран 1.15 номер 1, 2, 18, 21
Решение задач уголовно процессуальное право, таран 1.15 номер 1,2,18,21.
, вопрос №3177624, Серафима, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Решите пожалуйста задачу по уголовному праву
Решите пожалуйста задачу по уголовному праву
, вопрос №3178664, Аида Тазетдинова, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021