Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Обязан ли я оплачивать налог за имущество ребенка в данной ситуации

Добрый день, я в разводе 8 лет, плачу алименты с работы, а в этом году пришел налог на имущество несовершеннолетнего ребенка. Родительских прав лишен. Обязан ли я оплачивать налог за имущество ребенка в данной ситуации. И почему мать не должна платить.

, Александр, г. Ишимбай
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

По общему правилу родители несут равные права и обязанности по отношению к ребенку. Родитель лишенный прав, только несет обязанности, но они равные с родителем не лишенным прав, т.е. в вашем случае с матерью.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.