8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я оплачивать налог за имущество ребенка в данной ситуации

Добрый день, я в разводе 8 лет, плачу алименты с работы, а в этом году пришел налог на имущество несовершеннолетнего ребенка. Родительских прав лишен. Обязан ли я оплачивать налог за имущество ребенка в данной ситуации. И почему мать не должна платить.

, Александр, г. Ишимбай
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

По общему правилу родители несут равные права и обязанности по отношению к ребенку. Родитель лишенный прав, только несет обязанности, но они равные с родителем не лишенным прав, т.е. в вашем случае с матерью.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я подала на развод, имею на воспитании 2 несовершеннолетних детей, явлюсь инвалидом 2 группы, снимаю квартиру, обязан ли бывший муж, отец детей оплачивать нам сьемное жилье?
Я подала на развод,имею на воспитании 2 несовершеннолетних детей,явлюсь инвалидом 2 группы,снимаю квартиру,обязан ли бывший муж,отец детей оплачивать нам сьемное жилье?
, вопрос №3095065, Наталья, г. Иркутск
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Обязаны ли люди имеющие участки на данной территории и не занимающиеся ведением садоводства и огородничества, но не являющиеся членами товарищества, платить взносы
Добрый день. Имеется коттеджный посёлок. В нём организовано ТСН. Территория земель ИЖС. Обязаны ли люди имеющие участки на данной территории и не занимающиеся ведением садоводства и огородничества, но не являющиеся членами товарищества, платить взносы. И каким законом это регламентированно.?
, вопрос №3145334, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Как быть в этой ситуации, нужно ли оплачивать налог за весь год?
Добрый день! Мужу пришел транспортный налог 1.12.2021 за 2020год. В июне 2021года машину продали, но новый владелец не поставил на учет в течение 10дней. В Гибдд отправили запрос о снятии машины с учета. Как быть в этой ситуации, нужно ли оплачивать налог за весь год? Проживаем в ХМАО-Югре, советский р-н
, вопрос №3146960, александра, г. Югорск
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли какой-то выход в данной ситуации?
Здравствуйте! Подал на банкротство. На стадии реализации имущества. Через неделю торги по квартире. В ней прописан несовершеннолетний ребёнок. С матерью ребёнка мы в разводе. Мать не даёт нотариальное согласие на выписку из кв, плюс у неё свидетельство о регистрации по месту жительства (Ф-8). Без этих документов ребёнка не выпишут. На торгах не купят квартиру с обременением. В итоге торги перенесут с понижением стоимости 10%. Есть ли какой-то выход в данной ситуации? Цель реализация квартиры на торгах. Спасибо.
, вопрос №3188157, Виктор, г. Москва
Семейное право
какие документы необходимо собрать для раздела имущества в данной ситуации?
Доброго Времени суток! Имеется следующая ситуация: семья проживали за границей, у супруги была недвижимость (так же за границей), полученная в дар. В определённый момент семья переезжает в РФ, полученная в дар недвижимость была продана, средства были внесены наличными на счет супруга т.к. у супруги не было на тот момент гражданства в РФ, так же были внесены на счет средства одного из родителей супруги. Супруг уезжает в РФ, где добавляет N сумму на счет, где лежат внесенные ранее средства супруги и ее родителя, после чего приобретает недвижимость в РФ оформляя её на себя. В последствии уже вся семья переезжает в РФ, супруга получает гражданство РФ, но совместная жизнь доходит до черты. Супруга намерена развестись, в свою очередь супруг заявляет, что он претендует на 50% от стоимости недвижимости (приобретённой по вышеописанной «схеме»). Супруга с этим не согласна. Отсюда вытекают вопросы: - будут ли иметь силу в суде документы (копия\оригинал дарственной, договор купли-продажи) оформленные за границей? - какую долю вправе требовать СУПРУГ (помимо одного из родителей, учувствовавшего в покупке недвижимости, в семье двое несовершеннолетних детей)? - какие документы необходимо собрать для раздела имущества в данной ситуации? - если невозможно предъявить чеки о переводах, как еще можно доказать что средства были переведены на счет супруга? Спасибо за помощь!
, вопрос №3297212, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 26.05.2021