Можно ли как-то избежать штрафа?
Здравствуйте. Дело в том, что у меня нет прописки с 14 марта. Сейчас 26 мая. Не было возможности прописаться, не у кого. А май я почти весь месяц лежала в больнице. Что делать? Штраф вроде небольшой, но из-за того, что лежала в больнице, пришлось уволиться и лишних денег нет. Попросила дядю с тётей у себя прописать. Можно ли как-то избежать штрафа? Или какие есть причины, чтобы не платить его. Спасибо за ответы!
, Екатерина, г. Оренбург
Buhm bukm
Добрый день!
Необходимо обжаловать данное постановление. Срок давности привлечения к ответственности 3 месяца при рассмотрении дела судом. Выход: «затягивать» рассмотрение дела и прекращать производство по нему в связи с истечением срока давности.